Авторизация

Войти
Забыли пароль?

Если у вас нет аккаунта, то, пожалуйста, зарегистрируйтeсь

Регистрация

Поля, отмеченные *, обязательны для заполнения

Максимальный размер файла: 2048 Kbytes
Допустимые форматы изображений: png, jpeg, jpg, gif
может использоваться как логин при входе на сайт
Допустимые символы пароля: . _ a-z A-Z 0-9 , не меньше 5 символов
капча
Зарегистрироваться
07:40
30 Апреля, вторник
Найти
12 Декабря 2016 Количество просмотров новости: 1310

Путешествие во времени и в пространстве - концерт оркестра "Виртуозы Москвы" в Ревде

Музыкальное путешествие по миру. Инструментальную программу «Времена года» представил в Ревде оркестр «Виртуозы Москвы». Полный зрительный зал Дворца культуры удалось собрать столичным гостям в субботу, 10 декабря. Музыканты сыграли для горожан шедевры инструментальной классики. В первом отделении концерта прозвучал цикл русских композиций из 12-ти пьес Петра Ильича Чайковского.

Ирина Винкевич, музыковед Свердловской филармонии:

 - А во втором отделении прозвучит итальянская классика – знаменитые «Времена года» Антонио Вивальди с великолепным солистом Алексеем Лундиным. И, достаточно редко исполняемое и чрезвычайно интересное в интерпретации именно этого коллектива, цикл Астора Пьяццолла «Времена года в Буэнос-Айресе».

Под звучание скрипок артисты «прогулялись» по миру вместе со своими слушателями. Музыкальный путь начался в заснеженной России, незаметно переместился в жаркое Средиземноморье и в ритме танго завершился в Южном полушарии Земли. В кругосветном инструментальном путешествии никто не скучал: зрители наслаждались «живой» музыкой, «Виртуозы» - своей игрой.

Алексей Лундин, заслуженный артист России, первая скрипка «Виртуозов Москвы»:

 - Три совершенно разных мира – романтический, мир барокко и, можно сказать, наших дней, XX века. Довольно любопытно это и играть и, я думаю, слушать тоже очень любопытно.

«Виртуозы Москвы» - государственный камерный оркестр, играющий с 1979 года. Буквально сразу коллектив получил мировое признание. Сегодня каждый музыкант способен выступить сольно. Вот и в Ревде, «Виртуозы» сменяли и поддерживали друг друга, путешествуя со зрителем в музыкальной машине времени.

Анна Куимова, Павел Пенкин, телекомпания «Единство».









Веб-камеры Ревды