Авторизация

Войти
Забыли пароль?

Если у вас нет аккаунта, то, пожалуйста, зарегистрируйтeсь

Регистрация

Поля, отмеченные *, обязательны для заполнения

Максимальный размер файла: 2048 Kbytes
Допустимые форматы изображений: png, jpeg, jpg, gif
может использоваться как логин при входе на сайт
Допустимые символы пароля: . _ a-z A-Z 0-9 , не меньше 5 символов
капча
Зарегистрироваться
07:17
30 Апреля, вторник
Найти
11 Декабря 2016 Количество просмотров новости: 1248

За самоваром! Библиотека Ревды устроила праздник для своих друзей

Сразу несколько мероприятий в одном... Библиотека №2 в Ревде подвела итоги за минувший год, устроила праздник для своих читателей и поблагодарила социальных партнеров за сотрудничество. 8 декабря в библиотеке были устроены чаепитие и фольклорные посиделки под названием «У самовара». 

Юлия Ваганова, заведующая библиотеки №2:

- Совсем недавно на базе нашей библиотеки открылся Центр национальных культур. Это название, оно пришло само, и мы решили объединить всех людей, всех гостей на этом празднике, представить людей разных национальностей, разных вероисповеданий и приготовили для каждого благодарственные письма и теплые слова.

Большая часть гостей праздника – члены литературного клуба «Вдохновение». Он создан при Всероссийском обществе инвалидов и давно работает на базе библиотеки. Подарком людям с ограниченными физическими возможностями стало выступление учеников 3-ей школы. Они исполнили сценку по чеховскому рассказу «Ванька».

Творческие номера для посиделок гости подготовили сами. Медицинский колледж – песню о маме, члены поэтического клуба «Рыцари пера» - стихи, ансамбль «Дуслык» - зажигательный татарский танец.

Особую благодарность библиотечные работники выразили свои читателям. Несколько постоянных пользователей абонемента были номинированы, как самый активный, многогранный или интеллектуальный. Завсегдатаю библиотеки Михаилу Петровичу Гусеву уже 90 лет, ему был присвоен статус «Самый почетный читатель».  

С праздника никто не ушел без подарка. Целую корзинку сувениров подготовил еще один библиотечный друг – мастерица-рукодельница Ольга Беляева. Она и творческая студия «Волшебство рук» создали новогодние украшения в виде елочек и вязаных шапочек.

Лариса Хитева, Анатолий Орешков, Вадим Макаров, телекомпания «Единство»..









Веб-камеры Ревды