Авторизация

Войти
Забыли пароль?

Если у вас нет аккаунта, то, пожалуйста, зарегистрируйтeсь

Регистрация

Поля, отмеченные *, обязательны для заполнения

Максимальный размер файла: 2048 Kbytes
Допустимые форматы изображений: png, jpeg, jpg, gif
может использоваться как логин при входе на сайт
Допустимые символы пароля: . _ a-z A-Z 0-9 , не меньше 5 символов
капча
Зарегистрироваться
03:14
01 Мая, среда
Найти
27 Апреля 2016 Количество просмотров новости: 1082

«Веснушки» приглашают погадать на дровах

На «Девичьи гадания» приглашает ревдинцев ансамбль русской песни «Веснушки». Неожиданное время, — подумают наши читатели. Говорим о гадании и сразу выстраиваем ассоциативный ряд: зима, Рождество, святки, морозы, валенки. Но неординарные «Веснушки» решили устроить веселый праздник с традиционными гаданиями и доброй русской песней весной. Так что 30 апреля в 16.00 все за хорошим настроением и яркими впечатлениями в Центр дополнительного образования.

Традиционно на Руси гадали в Рождество, на Ивана Купала, на осенних праздниках по случаю сбора урожая. Юных девушек во все времена волновал вопрос, как сложится их судьба и счастливым ли будет замужество, так что гадали, конечно, на суженного. Зрителей, которые придут на праздник в субботу, ждет сюрприз — юноши ансамбля тоже примут участие в процессе. Определять свою судьбу они будут по предметам, которые вытянут из туеска — сладкая жизнь или длинная дорога, а может, и еще что-нибудь интересное ждет героев.

Руководитель ансамбля Татьяна Сунегина рассказала, что солистки ансамбля «Веснушки», чтобы как можно точнее определить параметры будущего жениха, даже спустятся в зрительный зал. Будут спрашивать у присутствующих мужчин имя, рост, рассматривать цвет глаз и волос. Так что все будет проходить по-настоящему…несерьезно.

В творческом отчетном концерте примут участие все группы ансамбля русской песни «Веснушки», а это ребята от 7 до 18 лет, а также малыши из студии народного творчества «Ладушки». Зрителей ждет яркое театрализованное представление, а перед началом мероприятия — ярмарка, с пасхальными сувенирами, сделанными руками юных артистов. Кидание башмака, катание колечка, гадание на дровах, и много хороших русских народных песен приготовили «Веснушки» для своего любимого зрителя.

Музыкально-театрализованное представление «Девичьи гадания», состоится 30 апреля в 16.00 в Центре дополнительного образования (ул. Чайковского, 27). Справки по тел. 3-24-00.

ЛИНАРА ИХСАНОВА









Веб-камеры Ревды