Авторизация

Войти
Забыли пароль?

Если у вас нет аккаунта, то, пожалуйста, зарегистрируйтeсь

Регистрация

Поля, отмеченные *, обязательны для заполнения

Максимальный размер файла: 2048 Kbytes
Допустимые форматы изображений: png, jpeg, jpg, gif
может использоваться как логин при входе на сайт
Допустимые символы пароля: . _ a-z A-Z 0-9 , не меньше 5 символов
капча
Зарегистрироваться
05:21
29 Апреля, понедельник
Найти
19 Июня 2015 Количество просмотров новости: 928

Школьники Ревды путешествовали по сказкам Андерсена

Он создал Снежную королеву, Русалочку и стойкого оловянного Солдатика. В Ревде вспоминали произведения Ханса Кристиана Андрерсена. 15 июня воспитанники летних площадок посетили Литературный сквер. Здесь  работники библиотеки имени Гайдара организовали для ребят игру-путешествие по датским сказкам. В волшебном королевстве школьников ждала «Страна Снежной королевы», «Музей потерянных вещей», «Андерсенград» и «Волшебный сад цветов».

Ольга Проскурякова, заместитель директора Центральной библиотечной системы:

- У нас 4 отряда – 4 станции. Каждая станция посвящена различным произведениям Андерсена. Что бы раскрыть всю полноту этих произведений, сказок мы придумали игровые моменты с тем, что бы раскрыть творчество Ханса Кристиана Андерсена.

В этом году исполнилось 210 лет со дня рождения писателя. За свою жизнь Андерсен написал 170 сказок. О самых популярных из них и вспоминали на литературной игре. Ребята перечисляли названия цветов и дворцов, встречающихся в произведениях или угадывали название сказки по ее героям – животным.

Организаторы литературного путешествия надеются, что даже на каникулах школьники не перестанут читать. На весь летний период разработаны тематические игры и встречи. Они будут проводиться для воспитанников городских лагерей и юных посетителей библиотек.  

Лариса Хитева, Вадим Макаров, телекомпания «Единство»..   









Веб-камеры Ревды