Авторизация

Войти
Забыли пароль?

Если у вас нет аккаунта, то, пожалуйста, зарегистрируйтeсь

Регистрация

Поля, отмеченные *, обязательны для заполнения

Максимальный размер файла: 2048 Kbytes
Допустимые форматы изображений: png, jpeg, jpg, gif
может использоваться как логин при входе на сайт
Допустимые символы пароля: . _ a-z A-Z 0-9 , не меньше 5 символов
капча
Зарегистрироваться
03:17
29 Апреля, понедельник
Найти
11 Июня 2015 Количество просмотров новости: 913

Юные жители Ревды на летних площадках слушают классическую музыку

На летних детских площадках Ревды звучит классическая музыка. Третий год подряд Свердловская академическая филармония проводит для ребят выездные концерты. Дети слушают записи московских артистов. Этим летом знаменитые актеры Юрий Стоянов и Екатерина Гусева читают известные литературные произведения под музыкальное сопровождение.

Татьяна Волкова, главный специалист «Летней филармонической академии»

- Музыка и сказка – она будит фантазию. Дети учатся фантазировать. Это же не мультфильм, который показывает все картинки. Тут самому надо слушать художественное слово. Слушая музыку, представлять эти картинки. Это будит творчество. Ведь ученые давно уже открыли, что дети, которые слушают классическую музыку, у них память лучше, у них лучше ум, они лучше учатся, и в жизни более культурные и образованные.

В этом сезоне для ребят приготовлено три концерта: «Малыш и Карлсон», «Аленький цветочек» и мультфильмы из коллекции студии Сергея Айнутдинова.

Учащиеся третьей школы – первые, кто захотели послушать классическую музыку. По словам Татьяны Волковой, дети всегда с нетерпением ждут следующей встречи.

В этом году к летней филармонической академии присоединились вторая и двадцать восьмая школы. Классическую музыку услышат 250 ревдинских ребят.

Татьяна Волкова, главный специалист «Летней филармонической академии»

- Я хочу сказать огромное спасибо всем родителям, которые понимают, что вкладывая в ребенка сейчас все лучшее, что есть, а лучше классической музыки и классической литературы, искусства, нет ничего, они наполняют душу ребенка самым лучшим.

Елена Канавина, Вадим Макаров, телекомпания «Единство»

 









Веб-камеры Ревды