Авторизация

Войти
Забыли пароль?

Если у вас нет аккаунта, то, пожалуйста, зарегистрируйтeсь

Регистрация

Поля, отмеченные *, обязательны для заполнения

Максимальный размер файла: 2048 Kbytes
Допустимые форматы изображений: png, jpeg, jpg, gif
может использоваться как логин при входе на сайт
Допустимые символы пароля: . _ a-z A-Z 0-9 , не меньше 5 символов
капча
Зарегистрироваться
04:22
30 Апреля, вторник
Найти
16 Апреля 2015 Количество просмотров новости: 859

Жителей Ревды приглашают на выставку военных реликвий

Школьники и педагоги Ревды приняли участие в городском краеведческом конкурсе «Фотографии из бабушкиного сундука». В этом году он был посвящен 70-тилетию Победы. Из уникальных экспонатов и семейных реликвий времен Великой отечественной войны в клубе «Ровесник» была собрана выставка.

Татьяна Новикова, руководитель этнографического музея «Уральская старина»:

- Мы можем увидеть солдатскую ложку трофейную – принесли с фронта, мы можем увидеть фотографии ветеранов Великой Отечественной войны, их награды, их письма, удостоверения. Представлено несколько исследовательских работ, в которых ребята рассказали о своих прапрадедах.

Почетное место на выставке занимает гармонь, которая вместе с солдатом прошла всю войну. На витринах разместились бритвенный станок, фляжка и ножницы военного времени. Но, пожалуй, самый ценный экспонат – это письма с фронта. На пожелтевших листах еще различимы слова и даже отдельные фразы. Выставка, посвященная Великой Победе будет открыта до 15 мая по адресу улица Советских Космонавтов, 8а.

- Приглашаем всех наших жителей, всех ревдинцев посетить эту выставку. Думаю, он будет интересна как молодому поколению, так и ветеранам, - говорит Татьяна Новикова.

Лариса Хитева, Анатолий Орешков, телекомпания «Единство»..       

 









Веб-камеры Ревды