Авторизация

Войти
Забыли пароль?

Если у вас нет аккаунта, то, пожалуйста, зарегистрируйтeсь

Регистрация

Поля, отмеченные *, обязательны для заполнения

Максимальный размер файла: 2048 Kbytes
Допустимые форматы изображений: png, jpeg, jpg, gif
может использоваться как логин при входе на сайт
Допустимые символы пароля: . _ a-z A-Z 0-9 , не меньше 5 символов
капча
Зарегистрироваться
18:53
30 Апреля, вторник
Найти
01 Апреля 2015 Количество просмотров новости: 958

В Ревде прошла «Неделя детской книги»

Телекомпания «Единство»: Лариса Хитева, Елена Канавина, Павел Пенкин.

 

В библиотеках Ревды прошла «Неделя детской книги». Этот праздник отмечается только в России. Зародился он еще в годы Великой Отечественной Войны и традиционно проводится в последнюю неделю марта.

Сотрудники детских библиотек готовят для ребят целый калейдоскоп литературных мероприятий – экскурсий, викторин, игр, презентаций новых книг, тематических вечеров. Так, взрослые стараются привлечь детей к чтению.

Ольга Шемятихина, методист по работе с детьми библиотеки им. Гайдара:

- Дети и маленькие и большие – они все равно нуждаются в книге. Они нуждаются в том, что бы им и родители и взрослые обязательно читали. А потом, когда они становятся читателями, они просто остаются любителями книг на всю жизнь.

В библиотеке имени Гайдара каждый день на «Неделе детской книги» - стал тематическим. Понедельник – праздничным, вторник – сказочным, четверг – познавательным. Игры и конкурсы ждали детей всех возрастов. Занятие для дошколят провели веселые клоуны. Малыши учились дарить другу другу хорошее настроение, а потом придумывали способы поднять его своим мамам.

Для ребят постарше в библиотеке посадили «Чудо дерево». На него каждый школьник мог привязать ленточки. Их цвета обозначают жанры литературы. Теперь библиотекари видят, что предпочитают читать дети – фантастику, сказки, книги о войне или о любви.

Сразу несколько конкурсов ждали ребят в королевстве «Многочитай». Здесь предлагалось разгадать загадки из волшебного клубка или угадать авторов стихов, посвященных временам года.  

За праздничную неделю в «гайдаровке» побывали 769 юных гостей. Восемьдесят два из них решили стать постоянными читателями библиотеки. А всего в марте на абонемент и посещение читального зала записалось более пятисот детей.

 









Веб-камеры Ревды