Авторизация

Войти
Забыли пароль?

Если у вас нет аккаунта, то, пожалуйста, зарегистрируйтeсь

Регистрация

Поля, отмеченные *, обязательны для заполнения

Максимальный размер файла: 2048 Kbytes
Допустимые форматы изображений: png, jpeg, jpg, gif
может использоваться как логин при входе на сайт
Допустимые символы пароля: . _ a-z A-Z 0-9 , не меньше 5 символов
капча
Зарегистрироваться
15:06
30 Апреля, вторник
Найти
20 Марта 2015 Количество просмотров новости: 1029

В Ревде звучала музыка Нового Орлеана

Телекомпания «Единство»: Лариса Хитева, Вадим Макаров.

 

Филармонический абонемент «Мировой джаз» в Ревде завершился «идеальным» концертом. 18 марта во Дворце культуры выступил французский квартет «Ideal». Этот коллектив известен во всем мире. За полтора десятка лет гастрольной жизни музыканты покорили сценические площадки Европы, Азии, Африки и конечно, родины джаза - Америки.

Ирина Винкевич, ведущая филармонических проектов:

- Это музыканты, для которых особо ценен в стихии джаза именно ранний джаз, новоарлеанский стиль, который они культивируют. Сегодняшний концерт – особенный. Потому что, это не только посвящение Новому Орлеану, это и посвящение культовой фигуре Сиднея Беше, имя которого должно стоять в одном ряду с Дюком Эллингтоном и Луи Армстронгом.

По словам Ирины Винкевич, играть в «ньюорлеанской» манере музыкантам помогают редко встречающиеся сегодня инструменты. Это банджо, тромбон, контрабас и сопрано-саксофон.

В этом филармоническом сезоне поклонники музыки еще смогут насладиться звучанием саксофона. 2 апреля Ревду ждет «Бельгийское чудо». Так называют квартет «Gradient». Он исполнит произведения из разных стран и континентов.

 









Веб-камеры Ревды