Авторизация

Войти
Забыли пароль?

Если у вас нет аккаунта, то, пожалуйста, зарегистрируйтeсь

Регистрация

Поля, отмеченные *, обязательны для заполнения

Максимальный размер файла: 2048 Kbytes
Допустимые форматы изображений: png, jpeg, jpg, gif
может использоваться как логин при входе на сайт
Допустимые символы пароля: . _ a-z A-Z 0-9 , не меньше 5 символов
капча
Зарегистрироваться
14:27
30 Апреля, вторник
Найти
18 Февраля 2015 Количество просмотров новости: 861

Джазовые композиции исполнил для жителей Ревды ансамбль из Екатеринбурга

Телекомпания «Единство»: Елена Канавина, Павел Пенкин, Владимир Дробышев

 

15 февраля со сцены Дворца Культуры Ревды звучали ритмичные музыкальные произведения в рамках филармонического проекта «Мировой джаз». Для горожан впервые выступал екатеринбургский ансамбль «Эн Элементо де пасьон» - лауреат международных и всероссийских конкурсов.

Ирина Винкевич, ведущая концерта,  музыковед:

- В составе этого коллектива ребята, которые играют на разных инструментах. По сути дела, это коллектив уже солидный, с пятилетней историей. Здесь есть и великолепная джазовое фортепьяно Станислава Ситникова, здесь есть импровизирующий контрабас в руках Константина Зернова. Абсолютный виртуоз-скрипач Аркадий Клейн. И, конечно же, не могу не назвать руководителя ансамбля - Татьяну Запевалову, которая обладает и академическим вокалом и свободно чувствует себя в стилистике джаза.

«Ветреный джаз» - под таким названием прошел музыкальный вечер. В программе мероприятия были как классические произведения в специальной обработке, так и современные джазовые ритмы. Некоторые композиции прозвучали с вокальным сопровождением руководителя ансамбля - Татьяны Запеваловой.

Следующий музыкальный вечер филармонии состоится 1 марта в 12 часов. В Ревду приедет джаз-хор Свердловской государственной детской филармонии.

 









Веб-камеры Ревды