Авторизация

Войти
Забыли пароль?

Если у вас нет аккаунта, то, пожалуйста, зарегистрируйтeсь

Регистрация

Поля, отмеченные *, обязательны для заполнения

Максимальный размер файла: 2048 Kbytes
Допустимые форматы изображений: png, jpeg, jpg, gif
может использоваться как логин при входе на сайт
Допустимые символы пароля: . _ a-z A-Z 0-9 , не меньше 5 символов
капча
Зарегистрироваться
01:40
01 Мая, среда
Найти
07 Февраля 2015 Количество просмотров новости: 954

В Ревде выступают звезды мировой филармонии

Телекомпания «Единство»: Лариса Хитева, Владимир Дробышев, Вадим Макаров.

 

В 2015 году Ревда вошла в число городов, в которых пройдут концерты  выступлениями молодых отечественных исполнителей, получивших международное признание. Федеральная культурно-просветительская программа «Звезды 21 века» инициирована Министерством культура России и Московской государственной академической филармонии.

 

Один из таких концертов состоялся 4 февраля во Дворце Культуры. На сцене выступал Уральский молодежный симфонический оркестр. Солистом выступил скрипач Иван Почекин – стипендиат Министерства культуры.

Филармонический вечер был посвящен скандинавской музыке. Звучали произведения Грига и Сибелиуса.

Ирина Нестерова, музыковед:

- Музыка, которую создавали эти композиторы как Григ, как Сибелиус – она говорит прежде всего об их народе, об их стране, недаром и тот и другой базируются в своем творчестве на каких то народных истоках, на народных мотивах.. с 04.24 Эта музыка очень открытая, очень распахнутая, очень эмоциональная и очень красивая. Она пленяет еще вот этими душевными качествами, но еще и своей замечательной красотой.

Не случайно в программу вечера были включены симфоническая поэма «Финляндия» и «Норвежские танцы». Эти произведения наиболее точно передают музыкальное настроение стран северного сияния.

Гости филармонии могли не только услышать музыку, но и увидеть образы, которые она вызывает. В фойе Дворца Культуры разместилась выставка работ детской художественной школы. Картины юных мастеров были посвящены филармоническому концерту «Рождество в Праге».

Полина Проданова, преподаватель детской художественной школы:

- И природа, и музыка – она настраивает на то, чтобы увидеть и услышать природу, звон ручейка, красивую волну моря, шум океана. Все это нас вдохновляет и мы видим мир прекрасного с помощью музыки.

 

Дорогие друзьяК дню влюбленных филармония представляет 15 февраля уникальный коллектив музыкантов из Екатеринбурга  «En elemento de passion»  («В  стихии страсти»),   с программой «ВЕТРЕННЫЙ ДЖАЗ».  

Популярная   любимая классика в джазовой обработке  и современные джазовые ритмы. 15 февраля 18-00 абонемент «Мировой джаз»

Ансамбль электро-танго «En elemento de passion»   Лауреаты международных и всероссийских конкурсов. 

 









Веб-камеры Ревды