Авторизация

Войти
Забыли пароль?

Если у вас нет аккаунта, то, пожалуйста, зарегистрируйтeсь

Регистрация

Поля, отмеченные *, обязательны для заполнения

Максимальный размер файла: 2048 Kbytes
Допустимые форматы изображений: png, jpeg, jpg, gif
может использоваться как логин при входе на сайт
Допустимые символы пароля: . _ a-z A-Z 0-9 , не меньше 5 символов
капча
Зарегистрироваться
06:51
29 Апреля, понедельник
Найти
05 Февраля 2015 Количество просмотров новости: 1228

Чехов - знакомый и незнакомый. В библиотеке Ревды отмечают юбилей писателя

Телекомпания «Единство»: Елена Канавина, Павел Пенкин

 

В Ревде, в библиотеке имени Гайдара проходят мероприятия, посвященные юбилею Антона Павловича Чехова. Писателю исполнилось бы 155 лет. К примеру, сейчас проходит выставка-викторина «Чехов – знакомый и не знакомый». На ней представлены книги с его произведениями, а также о биографии писателя.

- Помимо того, что сейчас во всех школах нашего города как раз идут чтения чеховских произведений, то ребята, наверное, с удовольствием с этой выставки смогут взять книги и приготовиться к тем мероприятиям, которые будут у них проходить в школе.

Гуманизм Антона Павловича Чехова, по мнению библиотекарей, очень нужен сегодняшним детям. В свое время писатель отличался особой щедростью: помогал нищим, открывал больницы и школы, лечил больных.

Татьяна Еговцева, библиотекарь старшего абонемента:

- Эта благотворительность актуальная и в наши дни, она нужна людям и нашего времени. Поэтому мы очень хорошо понимаем Чехова, его стремления и очень хотим, чтобы и дети любили и понимали Чехова и жили на его гуманистических идеях.

Встречи и выставки, посвященные Чехову, будут проходить на протяжении всего февраля. Вся информация о проводимых мероприятиях в библиотеках, распространяется в школах, а также на сайте централизованной библиотечной системы Ревды.

Ольга Проскурякова, замдиректора «Централизованной библиотечной системы»:

-   Указом Президента, Владимира Владимировича Путина, 2015 год в России объявлен годом литературы. Поэтому в детских библиотеках нашего города планируется провести огромное количество мероприятий, посвященных литературным датам и юбилеям писателей. Всех желающих мы приглашаем в нашу библиотеку, очень будем рады!









Веб-камеры Ревды