Авторизация

Войти
Забыли пароль?

Если у вас нет аккаунта, то, пожалуйста, зарегистрируйтeсь

Регистрация

Поля, отмеченные *, обязательны для заполнения

Максимальный размер файла: 2048 Kbytes
Допустимые форматы изображений: png, jpeg, jpg, gif
может использоваться как логин при входе на сайт
Допустимые символы пароля: . _ a-z A-Z 0-9 , не меньше 5 символов
капча
Зарегистрироваться
07:22
29 Апреля, понедельник
Найти
18 Января 2015 Количество просмотров новости: 1093

Что было и будет? В музыкальной школе Ревды подводят итоги и намечают планы

2014 год для Детской музыкальной школы Ревды завершился серией концертов. 3 музыкальные ассамблеи порадовали жителей города: инструментальная, фольклорная и хоровая.

Татьяна Асельдерова, директор ДМШ, заслуженный работник культуры РФ

- Концертно-просветительная деятельность нашей школы – это одно из основных направлений в работе. В Ревде мы единственное учреждение, которое может пропагандировать и просвещать народ именно в области классической музыки.

Как пообещала Татьяна Гениевна, такие концерты станут традицией, и будут проводиться в преддверии новогодних праздников.

В ушедшем году на юбилей города Среднеуральский медеплавильный завод подарил детской музыкальной школе новый рояль. В декабре инструмент получил свое «боевое крещение» в виде непрерывного одиннадцатичасового исполнения музыкальных произведений.

Татьяна Асельдерова, директор ДМШ, заслуженный работник культуры РФ

- Очень хороший рояль. Благородный и красивый звук, откликающаяся клавиатура. Это счастье, которое нам подарил СУМЗ.

В 2014 году директор музыкальной школы Татьяна Асельдерова удостоилась звания «Заслуженный работник культуры Российской Федерации».

Татьяна Асельдерова, директор ДМШ, заслуженный работник культуры РФ

- Потрясение и такое ощущение у меня было, что очень высоко меня оценили, а мне вроде еще надо что-то сделать. Еще работать, еще какие-то дела сделать, еще каких-то результатов достичь.

На этот год Детская музыкальная школа строит большие планы. Совместно с ребятами из Детской художественной школы будет представлен новый проект «Январские вечера». Концерт состоится 31 января в 16:00 в зале «Чистый звук». Тема проекта – музыка, образ, слово.  В основу концерта легла словатская народная сказка «12 месяцев». На экране будут демонстрироваться картины, написанные юными художниками, а в это время артисты будут исполнять музыкальные произведения. Донести до зрителя что все в мире взаимосвязано – главная мысль нового проекта.

Татьяна Асельдерова, директор ДМШ, заслуженный работник культуры РФ:

- Чтобы зритель почувствовал взаимосвязь, что все прекрасное в мире и вообще все, что делается в нашей жизни и мире, это все взаимосвязано, все это можно выразить звуками и красками и словом.

Еще один концерт состоится 26 марта, его название «Вселенная звука». Этот фестиваль-конкурс уникален тем, что жюри приедет в Ревду оценивать юные таланты, а потом и сами судьи исполнят музыкальные произведения.

Также продолжится реализация проекта «Детская филармония». Помимо абонемента для детских садов, добавиться еще и для учеников начальной школы. В рамках филармонии пройдет 5 концертов как для малышей, так и для школьников.

25 лет в этом году отмечает ансамбль «Веснянки» и они тоже проведут свой музыкальный вечер.

Проект «Споемте, друзья» будет приурочен к празднованию 70-летия победы в Великой Отечественной войне.

Также, в 2015 году в Ревде пройдет три областных конкурса.

Татьяна Асельдерова, директор ДМШ, заслуженный работник культуры РФ

- Ревдинцы, приходите на эти конкурсы поддержать наших ревдинских музыкантов и посмотреть на других.

Елена Канавина, Павел Пенкин, телекомпания «Единство»









Веб-камеры Ревды