Авторизация

Войти
Забыли пароль?

Если у вас нет аккаунта, то, пожалуйста, зарегистрируйтeсь

Регистрация

Поля, отмеченные *, обязательны для заполнения

Максимальный размер файла: 2048 Kbytes
Допустимые форматы изображений: png, jpeg, jpg, gif
может использоваться как логин при входе на сайт
Допустимые символы пароля: . _ a-z A-Z 0-9 , не меньше 5 символов
капча
Зарегистрироваться
00:39
29 Апреля, понедельник
Найти
16 Января 2015 Количество просмотров новости: 966

Аутентичные инструменты. В Ревде прошел необычный рождественский концерт

15 января на сцене Дворца культуры Ревды прошел концерт «Рождественские колокола». Свердловская филармония предложила жителям нашего города познакомиться с творчеством ансамбля «Flos Florum».

Коллектив играет на уникальных аутентичных музыкальных инструментах: бомбарда, фанфары, шалмеи, виелы, кимвалы, накры, дункар и скандинавская лира.

Александр Старков, лидер группы «Flos Florum»:

— У нас большое количество инструментов, которых в мире не так уж и много, а в России совсем мало. Это реконструкции древних, средневековых инструментов готической Европы.

Благодаря ансамблю «Flos Florum» слушатели смогли узнать, как встречали Рождество в Европе в старину. Публике предложили побывать на улицах и площадях средневековых городов Испании и Англии.

Александр Старков, лидер группы «Flos Florum»:

— Это будет библейская история, разыгранная в духе средневекового площадного театра масок. Мы планируем передать ту самую уличную, праздничную атмосферу готической Европы 13-14 веков.

Путешествие во времени и пространстве смогли оценить многие жители Ревды, в зале Дворца культуры пустых мест было мало.

Участники ансамбля «Flos Florum» не только играли средневековую музыку, со сцены звучали библейские рассказы о рождении Христа.

Ревдинский филиал Свердловской филармонии специально к концерту провел творческий конкурс «Тайна рождественского колокольчика».

— Ребята рисовали, писали сказки, мастерили поделки. Лучшие работы были награждены призами от филармонии, - рассказала руководитель местного отделения Свердловской филармонии Татьяна Волкова.

Анатолий Орешков, Владимир Дробышев, телекомпания «Единство».

 









Веб-камеры Ревды