Авторизация

Войти
Забыли пароль?

Если у вас нет аккаунта, то, пожалуйста, зарегистрируйтeсь

Регистрация

Поля, отмеченные *, обязательны для заполнения

Максимальный размер файла: 2048 Kbytes
Допустимые форматы изображений: png, jpeg, jpg, gif
может использоваться как логин при входе на сайт
Допустимые символы пароля: . _ a-z A-Z 0-9 , не меньше 5 символов
капча
Зарегистрироваться
00:52
29 Апреля, понедельник
Найти
26 Декабря 2014 Количество просмотров новости: 1876

О прошлом и настоящем. Сергей Новиков написал книгу о Ревде

Вышла в свет еще одна книга о нашем городе. Новое издание называется «Ревда. Прошлое и настоящее». Автор – известный ревдинский краевед Сергей Новиков.

- Это новая книга о Ревде, она рассказывает об улицах, городах, природе, показывает красивые фотографии и кратко рассказывает историю нашего города. Она написана для краеведов, жителей города и детей, - говорит Сергей Новиков.

Презентация книги состоялась 24 декабря. В «Демидов-центре» собрались руководители города, почетные граждане, друзья и коллеги Сергея Григорьевича.

Автора поздравляли и желали ему творческих успехов.

Андрей Мокрецов, глава городского округа Ревда:

- Сергей Григорьевич, огромное Вам спасибо, желаю счастья, продолжать то дела дело, которым Вы сейчас занимаетесь, не останавливаться на достигнутом. От Думы и главы округа Вам благодарственное письмо.

Михаил Матафонов, глава ревдинской администрации:

- Это я считаю, самый интеллектуальный, самый шикарный презент о нашем городе. Я уверяю вас, когда вы ее прочитаете, вы поймете, что она легко читается, что она будет интересна широкому кругу людей. Сергея Григорьевича я с большим удовольствием поздравляю, обнимаю и вручаю цветы.

Издание увидело свет, благодаря ревдинской администрации. На выпуск трех тысяч экземпляров было выделено 750 тысяч рублей из местного бюджета. Напечатало книгу Екатеринбужское издательство «Квист».

Сергей Новиков поблагодарил всех, кто помогал ему в создании документального сборника и, особенно - свою супругу Татьяну. 

- И клещей мы с ней выдергивали, неизвестно какое количество – это все вместе. Это ангел-хранитель. Все самые красивые фотографии – это сделала Татьяна Анатольевна.

Фотографии, сделанные Татьяной Новиковой, действительно уникальны. Особенно яркими и живыми смотрятся кадры природы окрестностей Ревды. Стоит отметить, что местной флоре и фауне в книге уделено больше половины страниц.

Сергей Новиков, автор книги:

- Пока мы любим природу, мы любим и город, и любим страну.

Всем гостям презентации досталось по экземпляру книги. К Сергею Новикову выстроилась длинная очередь с желающими получить автограф.

Лариса Хитева, Вадим Макаров, телекомпания «Единство».. 

 









Веб-камеры Ревды