Авторизация

Войти
Забыли пароль?

Если у вас нет аккаунта, то, пожалуйста, зарегистрируйтeсь

Регистрация

Поля, отмеченные *, обязательны для заполнения

Максимальный размер файла: 2048 Kbytes
Допустимые форматы изображений: png, jpeg, jpg, gif
может использоваться как логин при входе на сайт
Допустимые символы пароля: . _ a-z A-Z 0-9 , не меньше 5 символов
капча
Зарегистрироваться
12:01
29 Апреля, понедельник
Найти
29 Сентября 2014 Количество просмотров новости: 910

Филармонический сезон в Ревде открылся с выступления Уральского академического оркестра

В Ревде открылся пятнадцатый филармонический сезон. Первый концерт состоялся 25 сентября и был посвящен классической музыке. На сцене Дворца Культуры выступал Уральский академический филармонический оркестр.

Ирина Нестерова, музыковед:

- Сегодня у нас большая программа. Причем, в ней два контрастных композитора. Неистовый романтик 19-го века – легендарная личность Ференц Лист – пианист, композитор, дирижер. И не менее легендарная личность 20-го века – это Сергей Сергеевич Прокофьев. Каждый по своему воплощает тенденции своего времени, выражает вкусы того времени.

Были исполнены первые фортепьянные концерты каждого музыканта, а так же их симфонические произведения. Управлял оркестром – заслуженный артист Российской Федерации дирижер Алексей Доркин.

Классика, джаз, романсы, танцы и опереточные арии. В этом сезоне филармонических гурманов ждет настоящее пиршество. Публика сможет насладится выступлениями известных мировых музыкантов. На ревдинскую сцену поднимутся польские, французские, американские и российские исполнители. Зрители услышат рождественские колокола и квартет саксофонов, госпел и свинг, баян и гитару. Не оставят равнодушными детей и взрослых сказки - «Муха-цокотуха», «Аленький цветочек» и «Конек- Горбунок». Филармонический сезон продлится до конца апреля.

Очередной музыкальный вечер состоится 25 октября. Концерт будет посвящен виртуозной игре на гитаре.

Лариса Хитева, Андрей Бессонов, Вадим Макаров, телекомпания «Единство»..       









Веб-камеры Ревды