Авторизация

Войти
Забыли пароль?

Если у вас нет аккаунта, то, пожалуйста, зарегистрируйтeсь

Регистрация

Поля, отмеченные *, обязательны для заполнения

Максимальный размер файла: 2048 Kbytes
Допустимые форматы изображений: png, jpeg, jpg, gif
может использоваться как логин при входе на сайт
Допустимые символы пароля: . _ a-z A-Z 0-9 , не меньше 5 символов
капча
Зарегистрироваться
00:16
30 Апреля, вторник
Найти
09 Апреля 2014 Количество просмотров новости: 878

В Ревду приедет 77 музыкантов из зарубежья

20 апреля впервые в Ревде пройдет Международный фестиваль детского музыкального творчества «Земля — наш общий дом». На сцене Дворца культуры выступят коллективы из разных стран мира — всего более 70 музыкантов.

Фестиваль «Земля — наш общий дом» проходит под эгидой ЮНЕСКО раз в два года. Нынче он приурочен к Году Культуры в России. Программа рассчитана на 5 дней: с 18-го по 22 апреля в Екатеринбурге и городах-спутниках фестиваля выступят вокальные, инструментальные, танцевальные коллективы из Италии, Индии, Грузии, Турции, Чехии, Румынии и других стран. Одной из площадок масштабного культурного мероприятия впервые будет Ревда.

— Ожидается, что к нам приедут джазовые музыканты из Австрии — биг-бэнд «JAZZDESASTER». Народный хореографический ансамбль танца «Марварид», Узбекистан. Национальный ансамбль «Шукуфахои пойтахт» из Таджикистана. И образцовый хореографический ансамбль «Сафар», Башкирия, — сообщила заместитель главы администрации городского округа Ревда Евгения Войт.

Возраст артистов — от 12-ти до 20 лет. Во Дворец культуры они прибудут 20 апреля — на целый день. В программе запланирован большой гала-концерт и пресс-конференция для местных СМИ. Участие в фестивале также примут детские коллективы из Ревды.

Специально для гостей из зарубежья будет организована экскурсионная программа по памятным местам Ревды. Планируется, что музыканты побывают в Демидов-центре, Музее уральской старины в ЦДО и, возможно, у стелы «Европа-Азия». Передвигаться по городу артисты будут на автобусах в сопровождении экипажей ГИБДД и переводчиков.

— Фестиваль «Земля — наш общий дом» — значимое культурное событие для города. У ревдинцев будет уникальная возможность познакомиться с лучшими детскими коллективами мира. Фестиваль способствует повышению статуса города на областном, всероссийском и международном уровнях, что является одной из стратегических целей развития культуры в Ревде, — сказала Евгения Войт.

Вход на фестиваль бесплатный!









Веб-камеры Ревды