Авторизация

Войти
Забыли пароль?

Если у вас нет аккаунта, то, пожалуйста, зарегистрируйтeсь

Регистрация

Поля, отмеченные *, обязательны для заполнения

Максимальный размер файла: 2048 Kbytes
Допустимые форматы изображений: png, jpeg, jpg, gif
может использоваться как логин при входе на сайт
Допустимые символы пароля: . _ a-z A-Z 0-9 , не меньше 5 символов
капча
Зарегистрироваться
16:22
29 Апреля, понедельник
Найти
24 Января 2014 Количество просмотров новости: 982

В Ревде запущен проект детской Филармонии

При музыкальной школе Ревды запущен проект детской Филармонии. Его идея вынашивалась долгие годы и стала возможной благодаря появлению собственного концертного зала.

Здесь все, как у взрослых – действует система абонементов, музыкальная программа расписана на месяцы вперед. Вот только знакомят слушателей с вокальными и инструментальными произведениями – дети, воспитанники музыкальной школы. Первая серия концертов рассчитана на дошколят.

Татьяна Асельдерова, директор детской музыкальной школы:

– Абонемент №1 «Классическая музыка в детском саду» согласовали с Управлением образования и они нам посоветовали в этот проект в этом году  взять четыре садика. Потому что, в этом году он считается, как  пилотный, экспериментальный проект. Мы будем на нем отрабатывать все, что нужно и будет в процессе его реализации.

В пилотном проекте детская Филармония выступает перед воспитанниками 4,21,46 и 50-го детских садов. В дальнейшем эти же концерты увидят малыши всего города. Январский выпуск называется «Коляда пришла, открывай ворота» и посвящается святочному веселью на Руси.

Маленькие артисты пели, плясали, устраивали святочные гадания и приглашали слушателей вместе поиграть.

Татьяна Шевченко, воспитатель д/с №4:

- Дошколята должны образовываться! Развивается ребенок музыкально. Не только он должен развиваться физически или умственно – духовно тоже должен развиваться.

Духовное развитие малыши продолжат в феврале. Детская Филармония подготовила для них музыкально-поэтическую композицию «Времена года».

Лариса Хитева, Вадим Макаров, телекомпания «Единство»..









Веб-камеры Ревды