Авторизация

Войти
Забыли пароль?

Если у вас нет аккаунта, то, пожалуйста, зарегистрируйтeсь

Регистрация

Поля, отмеченные *, обязательны для заполнения

Максимальный размер файла: 2048 Kbytes
Допустимые форматы изображений: png, jpeg, jpg, gif
может использоваться как логин при входе на сайт
Допустимые символы пароля: . _ a-z A-Z 0-9 , не меньше 5 символов
капча
Зарегистрироваться
00:51
29 Апреля, понедельник
Найти
21 Января 2014 Количество просмотров новости: 907

Мы многого добились и движемся вперед

17 января Свердловской области исполнилось 80 лет. В честь юбилея в киноконцертном театре «Космос» в Екатеринбурге прошло торжественное собрание.

На праздничное мероприятие прибыли: депутаты Государственной Думы и члены Совета Федерации от Свердловской области; сотрудники аппарата полномочного представителя президента РФ на Урале; федеральных органов власти и силовых структур; члены областного Правительства и Законодательного Собрания; представители соседних регионов, входящих в УрФО. А также: Почетные граждане Свердловской области, Герои Социалистического Труда, заслуженные работники в сфере промышленности, строительства, науки и культуры. Среди гостей мероприятия были и руководители Среднего Урала прошлых лет, в том числе экс-губернатор Эдуард Россель.

На собрание приехали делегации из всех муниципальных образований региона. Городской округ Ревда представили 10 делегатов: глава округа Геннадий Шалагин, депутаты местной Думы Юрий Мячин и Сергей Гринцов, Почетный гражданин округа Евгения Баталина, председатель территориальной избирательной комиссии Ольга Барбачкова, председатель профсоюзного комитета образовательных учреждений Лариса Фирсова, сотрудники администрации Ольга Зиганьшина и Юлия Бабушкина.

Собрание открыл губернатор Свердловской области Евгений Куйвашев.

— 80 лет — это знаковая дата в жизни региона. Урал был и остается опорным краем державы. И все благодаря тому, что жители области обладают природной неспособностью пребывать в застойном состоянии. Мы многого добились и продолжаем упорно двигаться вперед, — отметил он.

Огромный промышленный потенциал, передовые технологии, сотрудничество с ведущими экономическими державами, богатый исторический опыт и высочайшие достижения в самых разных сферах  – вот что сегодня делает Свердловскую область одним из передовых регионов России. Сегодня наша область – это территория больших возможностей и нового качества жизни, подчеркнул губернатор.

Евгений Куйвашев вручил уральцам государственные награды. Так, например, медалью ордена «За заслуги перед Отечеством» II степени награжден заведующий Уральским НИИ травматологии и ортопедии Константин Пиастопуло. Звания «Заслуженный строитель РФ» удостоен директор по инвестициям и капстроительству «УГМК-Холдинг» Сергей Ерыпалов. Почетным гражданином Свердловской области стал писатель Владислав Крапивин. Всего награды получили 11 человек.

Торжественное собрание официально открыло череду юбилейных мероприятий, которые пройдут на территории Свердловской области в течение всего 2014 года. В Ревде ближайшее мероприятие состоится 31 января во Дворце культуры.









Веб-камеры Ревды