Авторизация

Войти
Забыли пароль?

Если у вас нет аккаунта, то, пожалуйста, зарегистрируйтeсь

Регистрация

Поля, отмеченные *, обязательны для заполнения

Максимальный размер файла: 2048 Kbytes
Допустимые форматы изображений: png, jpeg, jpg, gif
может использоваться как логин при входе на сайт
Допустимые символы пароля: . _ a-z A-Z 0-9 , не меньше 5 символов
капча
Зарегистрироваться
13:49
19 Апреля, пятница
Найти
22 Мая 2020 Количество просмотров новости: 1045

Внимание - дети! В преддверии летних каникул ГИБДД Ревды начала профилактическую операцию

С 20 мая в Ревде, как и по всей Свердловской области, началась профилактическая акция ГИБДД «Внимание – дети!». Мероприятие продлится до конца июля. Главная задача госавтоинспекторов – сохранение жизни и здоровья юных участников дорожного движения.

Ежегодно количество ДТП с участием несовершеннолетних увеличивается в весенне-летний период, когда основная масса детей проводит свой досуг на улицах города.

В период проведения мероприятия «Внимание – дети!» сотрудники Госавтоинспекции проверят, как водители перевозят детей-пассажиров, как выполняют правила дорожного движения пешеходы и велосипедисты.

ГИБДД Ревды обращается к родителям с просьбой – личным примером показывать детям ответственное отношение к собственной безопасности.

Евгений Федоров, начальник ОГИБДД МО МВД России «Ревдинский»:

— Уважаемые родители! Находясь на улице с ребенком, постоянно объясняйте ему, что дорога - это–источник повышенной опасности. Личным примером показывайте ему правила поведения на проезжей части и никогда не нарушайте их сами, особенно в присутствии детей. Главная задача родителей – научить ребенка с раннего детства предвидеть опасные ситуации на дорогах, учить их наблюдать и видеть автомобили, оценивать их скорость и направление движения, предвидеть скрытую опасность. Только личная ответственность взрослых поможет уберечь детей от несчастья на дороге.

Госавтоинспекция призывает водителей быть предельно внимательными к юным велосипедистам и пешеходам. Дети могут появиться на дороге неожиданно, выбежать из-за припаркованного транспорта, особенно во дворе.

За четыре месяца текущего года в Свердловской области зарегистрировано 66 ДТП с участием несовершеннолетних, 78 детей получили травмы различной степени тяжести. В Ревде статистика этого года пока нулевая. Пусть так и останется.

Кстати в ближайшие дни, с 22 по 24 мая, городская ГИБДД проведет традиционные профилактические мероприятия «Стоп-контроль» и «Бахус». Госавтоинспекторы будут выявлять водителей без прав и в состоянии опьянения. Сообщить о таких опасных автомобилистах нужно в Дежурную часть полиции по телефонам: 5-15-68 или 102.

Анатолий Орешков, телекомпания «Единство».









Веб-камеры Ревды