Авторизация

Войти
Забыли пароль?

Если у вас нет аккаунта, то, пожалуйста, зарегистрируйтeсь

Регистрация

Поля, отмеченные *, обязательны для заполнения

Максимальный размер файла: 2048 Kbytes
Допустимые форматы изображений: png, jpeg, jpg, gif
может использоваться как логин при входе на сайт
Допустимые символы пароля: . _ a-z A-Z 0-9 , не меньше 5 символов
капча
Зарегистрироваться
14:28
26 Апреля, пятница
Найти
22 Апреля 2020 Количество просмотров новости: 3049

Ущерб более 200 тысяч рублей. Ведется следствие по факту взрыва банкомата в Ревде

20 апреля в Ревде совершено дерзкое преступление. В районе десяти часов вечера злоумышленник ворвался в магазин «Верный» по адресу Горького, 8 известного в народе как «Ромашка». Преступник крикнул, что вооружен и взорвал банкомат «Сбербанка». После чего он вынул кассету с деньгами и скрылся.

От взрыва сотрудники и покупатели магазина не пострадали, повреждено торговое оборудование. Осколки банкомата разлетелись по магазину и снаружи здания.

По словам главы пресс-службы Главного Управления МВД по Свердловской области Валерия Горелых, судя по всему, к преступлению представители криминального мира тщательно готовились. Ограбление не спонтанное. Точный способ вскрытия банкомата устанавливают сыщики уголовного розыска. По одной из отрабатываемых версий, в терминал было закачано некое вещество, которое впоследствии взорвали. Впрочем, оперуполномоченные отрабатывают и другие версии хищения средств.

Над раскрытием преступления трудятся полицейские Ревды и Екатеринбурга. Возбуждено уголовное дело и подсчитан ущерб.

Валерий Горелых, руководитель пресс-службы ГУ МВД по Свердловской области (по телефону):

— По данному факту органы внутренних дел возбудили и приступили к расследованию уголовного дела по пункту "б" части 2 статьи 158 УК РФ. Сыщики уже установили, что ущерб, который злоумышленник или злоумышленники (их точное количество устанавливается) причинили данному учреждению, – чуть более 200 тысяч рублей. Сейчас отрабатываются различные версии случившегося, выясняются личности нападавших с целью привлечения их к уголовной ответственности. Раскрытие преступления взято на контроль руководством управления уголовного розыска регионального полицейского главка.

Как сообщает пресс-служба «Сбербанка», сотрудники безопасности кредитной организации активно содействуют правоохранительным органам в проведении оперативно-следственных мероприятий. В интересах следствия подробности не раскрываются.

Введенный план-перехват результатов не дал, следствие запросило видео городских камер слежения.

Анатолий Орешков, телекомпания «Единство».









Веб-камеры Ревды