Авторизация

Войти
Забыли пароль?

Если у вас нет аккаунта, то, пожалуйста, зарегистрируйтeсь

Регистрация

Поля, отмеченные *, обязательны для заполнения

Максимальный размер файла: 2048 Kbytes
Допустимые форматы изображений: png, jpeg, jpg, gif
может использоваться как логин при входе на сайт
Допустимые символы пароля: . _ a-z A-Z 0-9 , не меньше 5 символов
капча
Зарегистрироваться
03:20
19 Апреля, пятница
Найти
19 Апреля 2020 Количество просмотров новости: 3712

Видеосюжет: В Ревде проходят полицейские рейды. Выявляются граждане, нарушающие режим самоизоляции

В четверг, 16 апреля, в Ревде прошел совместный профилактический рейд полиции и администрации города. Задача сотрудников органов правопорядка и чиновников провести разъяснительную работу среди граждан, мол, сидите дома, берегите себя, соблюдайте самоизоляцию.

Судя по полупустым улицам и немногочисленным машинам на дорогах Ревды предписание властей, в большинстве своем горожане исполняют. Однако, конечно, встречались ревдинцы, которые не соблюдают правила поведения во время пандемии коронавируса.

Вот, к примеру, группа молодых людей на спортивной площадке в Еланском парке. Ребята рассказали, что вышли на улицу поздравить друга с наступающим днём рождения. Мяч, видимо, служил каким-то атрибутом в праздничной церемонии. Сотрудник полиции объяснил молодежи, что канун дня рождения – дело хорошее, но не является разрешенной причиной нарушать режим самоизоляции. 

— Это очень хорошо, но выходить можно только в ближайшие магазин или аптеку, погулять с собачкой в ста метрах от дома и вынести мусор. Все, ребята, других вариантов нет. Это очень хорошо, поздравить с днем рождения друга, но, давайте это дома сделаем. Сейчас проследуйте, пожалуйста, домой. Всего доброго, не болейте.

Полицейские раздавали горожанам памятки, о которых мы рассказывали в прошлом выпуске нашей программы.

В парке Победы двое мужчин подозрительно пристраивались к углу кинотеатра. На появление полицейских в окружении группы журналистов товарищи отреагировали спокойно и показали справки, доказывающие, что они не нарушают режим, а выдвигаются на работу.

— Что-то вы за углом интересно выдвигаетесь…

— Куртка расстегнулась, замочек.

— Вот беда. Памятки держите, что вы ознакомлены с Указом Губернатора.

— Все в порядке?

— Да, все хорошо. Всего доброго!

В сквере у дома № 21 по улице Горького трое молодых людей разместились на лавочке. Судя по приличному запасу пива чистый четверг – дело важное, и не отметить его никак нельзя. Как молодые люди рассказали полицейским, здесь они ждут девушку, которая вот-вот должна приехать с работы. Про Указ Губернатора они не слышали, судя по всему, про самоизоляцию и про коронавирус тоже. Сотрудники полиции взяли у молодых людей объяснения, три галантных кавалера одной девушки поставили подписи под документами и были отправлены домой. К счастью им навстречу вышла та самая, чье ожидание позволило молодым людям узнать о борьбе с распространением коронавируса.

Эльвира Козлова, официальный представитель МО МВД «Ревдинский»:

— Работа полиции в настоящий момент ориентирована, в первую очередь, на разъяснительно-профилактическую деятельность с гражданами. При встрече с гражданами на улице, если они не следуют на работу или они не возвращаются с нее, сотрудники полиции просят проследовать по постоянному месту жительства. Меры реагирования к жителям применяются только в случае выявления грубых нарушений.

Материалы, собранные полицией «в случае выявления грубых нарушений», будут переданы в Министерство общественной безопасности, которое займется составлением протоколов. Для граждан предусмотрены штрафы от 3 до 5 тысяч рублей. К сожалению, еще находятся люди, которые готовы рискнуть своими деньгами и здоровьем. Каждый такой случай нарушений предписаний создает условия для ухудшения ситуации. В день проведения совместного рейда полиции и администрации Ревды, 16 апреля, Губернатор Свердловской области объявил, что особый режим в регионе продлен и уже бессрочно.

Евгения Войт, заместитель главы администрации городского округа Ревда:

— От нашего выбора, от нашей позиции зависит насколько все быстро закончится, насколько быстро мы сможем войти в нормальный ритм нам привычной жизни, чтобы открылись школы, в полном режиме начали работать наши промышленные предприятия, заработала экономика, детские сады. Это действительно зависит от нас, от каждого человека, от каждого жителя городского округа Ревда.

Анатолий Орешков, Павел Пенкин, телекомпания «Единство».









Веб-камеры Ревды