Авторизация

Войти
Забыли пароль?

Если у вас нет аккаунта, то, пожалуйста, зарегистрируйтeсь

Регистрация

Поля, отмеченные *, обязательны для заполнения

Максимальный размер файла: 2048 Kbytes
Допустимые форматы изображений: png, jpeg, jpg, gif
может использоваться как логин при входе на сайт
Допустимые символы пароля: . _ a-z A-Z 0-9 , не меньше 5 символов
капча
Зарегистрироваться
17:30
24 Апреля, среда
Найти
15 Апреля 2020 Количество просмотров новости: 5352

Не нарушаем самоизоляцию и не публикуем ложную информацию. Полиция Ревды предупреждает о штрафах

Полиция Ревды распространила информацию о введенных ограничительных мерах, правилах поведения и предусмотренных штрафах для населения, в том числе связанных с нарушением режима самоизоляции. Памятки можно изучить на сайте Ревда-новости.рф, а также загрузить их к себе на компьютер или мобильное устройство.

Основное требование – это соблюдать режим самоизоляции, особенно гражданам в возрасте старше 65 лет. Отходить от дома далее чем на 100 метров можно в случае следования на работу, оказания помощи пожилым  родственникам, находящимся в режиме изоляции, при обращении за экстренной медицинской помощью, при следовании к ближайшему месту приобретения товаров и услуг, реализация которых не ограничена.

В общественных местах требуется соблюдать дистанцию от других граждан не менее полтора метра. В одном автомобиле могут следовать не более двух человек, за исключением членов семьи или близких родственников. Ответственность за нарушение режима самоизоляции для граждан предусмотрена статьей 38 областного административного кодекса и может повлечь штраф от 3 до 5 тысяч рублей.

Более жесткие меры наказания могут быть применены в отношении граждан прибывших в Свердловскую область и нарушивших 14-дневный режим самоизоляции. Речь идет о штрафах: до 40 тысяч рублей - для граждан, для должностных лиц – до 150 тысяч рублей, для юридических – до 500 тысяч рублей.

Кроме того, на официальной странице городского отдела полиции размещен материал об ответственности за распространение заведомо ложной информации об обстоятельствах, представляющих угрозу жизни и безопасности граждан, и о принимаемых мерах по обеспечению их безопасности о приемах и способах защиты от указанных обстоятельств. Говоря проще, вы можете заплатить крупный штраф или сесть в тюрьму за распространение ложной информации, к примеру, о коронариусной инфекции. Так что подумайте сто раз, перед тем как что-то написать в социальных сетях.

Анатолий Орешков, Павел Пенкин, телекомпания «Единство».

 

ПАМЯТКА

за нарушение режима самоизоляции в Свердловской области

В соответствии с Указом Губернатора Свердловской области от 18 марта 2020 года № 100-УГ введен режим повышенной готовности  на территории Свердловской области и принятие дополнительных мер по защите населения от новой коронавирусной инфекции.

Жителям Свердловской области необходимо соблюдать:

дистанцию до других граждан не менее полутора метров, в том числе в общественных местах и общественном транспорте (за исключением случаев оказания услуг по перевозке пассажиров и багажа легковым такси),

не допускать одновременного нахождения в салоне легкового автомобиля более двух человек (за исключением лиц, являющихся членами одной семьи и (или) близкими родственниками), 

не покидать места проживания (пребывания) за исключением:

- обращения за экстренной (неотложной) медицинской помощью и случаев иной прямой угрозы жизни и здоровью; 

- случаев следования к  месту (от места) осуществления деятельности (в том числе работы), которая не приостановлена;

- осуществления деятельности,  связанной с передвижением по территории Свердловской области, в случае если такое передвижение непосредственно связано с осуществлением деятельности, которая не  приостановлена;

     -  следования к ближайшему месту приобретения товаров, работ, услуг, реализация которых не ограничена;

- выгула домашних животных на расстоянии, не превышающем 100 метров от проживания (пребывания);

-  выноса отходов до ближайшего места накопления отходов.

Жителям Свердловской области в возрасте старше 65 лет обеспечить по 20 апреля 2020 года самоизоляцию на дому.

Ответственность за нарушение режима самоизоляции:

Статья 38 Закона Свердловской области «Об административных правонарушениях на территории Свердловской области» «Неисполнение требований правового акта Губернатора Свердловской области, принятого в целях профилактики и устранения последствий распространения коронавирусной инфекции».

Влечет штраф на граждан от 3 до 5 тысяч рублей.

При выявлении граждан прибывших из других стран и  нарушающих режим самоизоляции необходимо:

- установить  и опросить лицо, совершившее правонарушение,

- установить и опросить свидетелей, 

- осуществить сбор иных доказательств по делу (фото-видеосъемка и др.)

- рапортом доложить руководителю МО,

- зарегистрировать данное нарушение в КУСП.

В целях минимизации риска распространения вирусных инфекций доставление правонарушителей в помещение ОВД для составления протокола об административном правонарушении осуществлять в исключительных случаях.

 

ПАМЯТКА

за нарушение режима самоизоляции прибывших из других стран

Для граждан, прибывших из других стран, получившим постановление СЭС или уведомление о соблюдении Постановления главного государственного санитарного врача РФ о необходимости соблюдения  изоляции в домашних условиях в течение 14 календарных дней со дня прибытия в РФ предусмотрена ответственность по статье 6.3 ч.2 КоАП РФ «Нарушение законодательства в области обеспечения санитарно-эпидемиологического благополучия населения, выразившееся в нарушении действующих санитарных правил и гигиенических нормативов, невыполнении санитарно-гигиенических и противоэпидемических мероприятий, совершенные в период режима чрезвычайной ситуации или при возникновении угрозы распространения заболевания, представляющего опасность для окружающих, либо в период осуществления на соответствующей территории ограничительных мероприятий (карантина), либо невыполнение в установленный срок выданного в указанные периоды законного предписания (постановления) или требования органа (должностного лица), осуществляющего федеральный  государственный  санитарно-эпидемиологический надзор, о проведении санитарно-эпидемиологических (профилактических) мероприятий»

Влечет штраф на граждан от 15 до 40 тысяч рублей,

на должностных лиц от 50 до 150 тысяч рублей,

на лиц, осуществляющих трудовую деятельность без образования                                          юридического лица  от 50 до 150 тысяч рублей или административное приостановление деятельности на срок до 90 суток,

на юридических лиц от 200 до 500 тысяч рублей.

 

При выявлении граждан прибывших из других стран и  нарушающих режим самоизоляции необходимо:

- установить  и опросить лицо, совершившее правонарушение,

- установить и опросить свидетелей, 

- получить сведения подтверждающие выдачу постановления (уведомления) конкретному лицу (лицам)

- осуществить сбор иных доказательств по делу (фото-видеосъемка и др.)

- рапортом доложить руководителю МО,

- зарегистрировать данное нарушение в КУСП.

В целях минимизации риска распространения вирусных инфекций доставление правонарушителей в помещение ОВД для составления протокола об административном правонарушении осуществлять в исключительных случаях.

 









Веб-камеры Ревды