Авторизация

Войти
Забыли пароль?

Если у вас нет аккаунта, то, пожалуйста, зарегистрируйтeсь

Регистрация

Поля, отмеченные *, обязательны для заполнения

Максимальный размер файла: 2048 Kbytes
Допустимые форматы изображений: png, jpeg, jpg, gif
может использоваться как логин при входе на сайт
Допустимые символы пароля: . _ a-z A-Z 0-9 , не меньше 5 символов
капча
Зарегистрироваться
07:50
26 Апреля, пятница
Найти
12 Апреля 2020 Количество просмотров новости: 1736

Опасные шашлыки. Пожарные Ревды призывают дачников осторожнее обращаться с огнем

В период самоизоляции от коронавирусной инфекции многие жители Ревды уже устали от дома и перебазировались за город. Ну, а где природа, дача и банька, там и шашлычок. Пожарные забили тревогу - в этом году весна выдалась ранняя, снег практически растаял и обнажил сухую листву. Попади на нее небольшая искра и до беды недалеко.

Пока летний пожароопасный режим на территории не введен. Официально он вступит в силу ближе к маю. Сейчас огнеборцы могут лишь рекомендовать гражданам соблюдать меры безопасности.

Василий Стерхов, начальник 65-ой пожарно-спасательной части МЧС России по Свердловской области:

- В первую очередь, стараться весь мусор утилизировать на полигон ТБО, не сжигать. Какую-то мелочь если вы сжигаете, то должна быть бочка под присмотром, не менее 50 метров от строений и соответственно под контролем. У нас уже случай произошел, люди жарили шашлычок, пожарили не потушили угли, ушли. Ветреная погода стоит и дунул ветер и получается с мангала задуло в баню, баня сгорела.

В апреле прошлого года в Ревде произошло семь пожаров на садовых участках. Спасателям не хотелось бы повторения такой статистики.

Однако, это вовсе не значит, что поездку на дачу надо отменить. Именно сейчас на приусадебном участке можно сделать массу полезных дел – собрать сухую траву и листву, запастись двухсотлитровой бочкой для воды, проверить исправность огнетушителя, провести ревизию первичных средств пожаротушения – ведер и лопат. А главное, развесить на видные места «напоминалки» с номерами телефонов спасательных служб – 101 и 112.

Лариса Хитева, Вадим Макаров, телекомпания «Единство»..









Веб-камеры Ревды