Авторизация

Войти
Забыли пароль?

Если у вас нет аккаунта, то, пожалуйста, зарегистрируйтeсь

Регистрация

Поля, отмеченные *, обязательны для заполнения

Максимальный размер файла: 2048 Kbytes
Допустимые форматы изображений: png, jpeg, jpg, gif
может использоваться как логин при входе на сайт
Допустимые символы пароля: . _ a-z A-Z 0-9 , не меньше 5 символов
капча
Зарегистрироваться
11:53
20 Апреля, суббота
Найти
07 Апреля 2020 Количество просмотров новости: 2540

Полиция Ревды призывает граждан самоизолироваться

Полиция Ревды занимается профилактикой распространения коронавирусной инфекции. В ежедневном режиме наряды городского отдела внутренних дел патрулируют улицы, общаются с горожанами, напоминая им о мерах безопасности.

По дорогам города ездит полицейский транспорт и при помощи системы громкой связи транслирует обращение администрации Ревды к жителям:

— Уважаемые жители Ревды! Администрация городского округа Ревда просит вас соблюдать режим самоизоляции, не выходить из дома без крайней необходимости, а также соблюдать элементарные правила гигиены. Берегите себя, своих родных и близких!

Эльвира Козлова, официальный представитель МО МВД России «Ревдинский»:

— В настоящее время сотрудники полиции ориентированы, прежде всего, на проведение профилактических мероприятий. Проводятся беседы с гражданами при их значительном скоплении на улицах города, в ходе которых им рекомендуется в соответствие с Указом Губернатора Свердловской области соблюдать режим самоизоляции, не покидать свои квартиры, чтобы не подвергать потенциальной опасности ни себя, ни других лиц. На сегодняшний день за нарушение этих рекомендаций штрафные санкции не предусмотрены, однако мы призываем всех жителей города оставаться на самоизоляции, в том числе ограничить свои поездки на личном транспорте.

«Штрафануть» за нарушение режима самоизоляции могут только тех граждан, которые находятся под наблюдением медиков и Роспотребнадзора. Речь идет, к примеру, о людях, вернувшихся из заграничной поездки. На сегодняшний день в Ревде порядка 40 человек находятся под особым контролем. Кроме того наказать могут и предпринимателей, которые не закрыли торговую точку по предписанию надзорных органов. Штрафы для граждан от 15 до 40 тысяч рублей, для должностных лиц от 50 до 150 тысяч рублей, а для юридических – от 200 тысяч до полумиллиона рублей.  

Анатолий Орешков, Павел Пенкин, телекомпания «Единство».









Веб-камеры Ревды