Авторизация

Войти
Забыли пароль?

Если у вас нет аккаунта, то, пожалуйста, зарегистрируйтeсь

Регистрация

Поля, отмеченные *, обязательны для заполнения

Максимальный размер файла: 2048 Kbytes
Допустимые форматы изображений: png, jpeg, jpg, gif
может использоваться как логин при входе на сайт
Допустимые символы пароля: . _ a-z A-Z 0-9 , не меньше 5 символов
капча
Зарегистрироваться
03:44
28 Апреля, воскресенье
Найти
14 Ноября 2019 Количество просмотров новости: 4068

Директору предприятия Дегтярска грозит дисквалификация. Прокуратура Ревды проверила выплату зарплаты

Прокуратура Ревды провела проверку «Дегтярского водо-канализационного хозяйства». В работе принял участие председатель общественной палаты Дегтярска Александр Сарычев. Уже не в первый раз муниципальное унитарное предприятие не выдает вовремя зарплату своим работникам. Проверка выявила, что долг составляет более 200 тысяч рублей. Заработную плату не получили 49 сотрудников предприятия, в том числе и директор.

Кирилл Куксов, помощник прокурора города Ревды:

— «Выплата заработной платы производится в следующем порядке: зарплата за первую половину текущего месяца – 12 числа текущего месяца» - исходя из этой логики, за первую половину октября люди должны был получить деньги 12 октября.

Александр Ярушин, директор МУП «Дегтярское водо-канализационное хозяйство»:

— Я это понимаю прекрасно, но просто физически это сделать не могу. Договор сделан, как положено – по закону, но выполнить не могу.

Кирилл Куксов, помощник прокурора города Ревды:

— Это из месяца в месяц нарушается – за предыдущий месяц 27 числа должна быть выплата, сегодня 7 ноября, за предыдущий месяц так и не оплачено.

Как рассказал руководитель коммунального предприятия, деньги за предоставление услуг Дегтярское водо-канализационное хозяйство получает через месяц, а платить работникам в текущем – нет возможности.

Каковы бы не были причины, закон есть закон и люди должны получать зарплату не реже чем каждые две недели. Помочь решить проблему могут авансовые платежи муниципалитета, необходима добрая воля администрации Дегтярска.

На сегодняшний день директору унитарного предприятия грозит очередной штраф или уже дисквалификация.

Кирилл Куксов, помощник прокурора города Ревды:

— Прокуратурой города Ревды, в связи с выявленными нарушениями законодательства в части оплаты труда в октябре принимались меры прокурорского реагирования в виде привлечения директора данного предприятия к административной ответственности. В настоящее время данное дело находится на рассмотрении у мирового судьи. Рассматривается вопрос о привлечении судом директора предприятия к административной ответственности по части 7 статьи 5.27 Кодекса Российской Федерации об административных правонарушениях.

Санкция данной статьи, в том числе, предусматривает наложение административного наказания в виде дисквалификации на срок от одного года до трех лет.

Рассмотрение дела в суде назначено на 26 ноября текущего года. Прокуратура Ревды продолжает контролировать ситуацию на дегтярском предприятии.

Анатолий Орешков, Вадим Макаров, телекомпания «Единство».









Веб-камеры Ревды