Авторизация

Войти
Забыли пароль?

Если у вас нет аккаунта, то, пожалуйста, зарегистрируйтeсь

Регистрация

Поля, отмеченные *, обязательны для заполнения

Максимальный размер файла: 2048 Kbytes
Допустимые форматы изображений: png, jpeg, jpg, gif
может использоваться как логин при входе на сайт
Допустимые символы пароля: . _ a-z A-Z 0-9 , не меньше 5 символов
капча
Зарегистрироваться
11:35
28 Апреля, воскресенье
Найти
11 Октября 2019 Количество просмотров новости: 4841

Начальник ГИБДД Ревды о запрете стоянки возле больницы: «Это не мы»

Начальник ревдинского отделения ГИБДД Евгений Федоров объяснил ситуацию вокруг будущего запрета остановки на нечётной стороне улицы Олега Кошевого, около Ревдинской городской больницы. По его словам, такое решение приняли в администрации города.

Начальник Отделения ГИБДД МО МВД России "Ревдинский" Евгений Федоров на пресс-конференции 11 октября. Фото Андрея Агафонова

— Администрация устанавливает знаки и может даже не согласовывать это с ГИБДД, — сказал Евгений Федоров во время пресс-конференции 11 октября. — Граждане и организации, если желают установить дорожный знак, пишут заявление. В городской администрации есть отдел, который специально этим занимается. Они рассматривают возможность установки, консультируясь с нами. Если никаких ограничений и противоречий нет, можно установить. Если мы в ходе ежедневного надзора выявляем какие-то несоответствия в расположении знаков или нанесении разметки, выносим предписание на устранение недостатков. В данном случае, с улицей Олега Кошевого, решение приняла администрация. И попросила ее об этом Ревдинская городская больница.

Руководство РГБ написало обращение в администрацию, чтобы установили дорожный знак, запрещающий останавливаться и парковать автомобили по нечетной стороне улицы. Всё потому, что неоднократно из-за припаркованных машин здесь не могли проехать реанимобили и машины скорой помощи. Чтобы как-то улучшить ситуацию, власти расширили проезжую часть в районе женской консультации, чтобы стояночных мест стало больше. Но и это не помогло.

Так выглядит улица Олега Кошевого в обычный будний день. Фото Евгения Зиновьева

— Как ставили, так и ставят, — говорят сотрудники ГИБДД. — А в зимний период там вообще коллапс. Почистить дорогу не могут, потому что постоянно машины наставлены.

Администрация данный вопрос рассмотрела, ГИБДД не возражала. Знаки появятся 20 октября.

О том, что в двух городских зонах запретят останавливаться автомобилям, стало известно 8 октября. Речь идет о чётной стороне улицы Павла Зыкина (напротив семейного «Магнита», от Ковельской до Российской) и о нечётной стороне улицы Олега Кошевого (возле горбольницы). Решение спровоцировало большое количество возмущенных комментариев в социальных сетях. Возмущающиеся ревдинцы считают, что у больницы и так машины ставить некуда.

Также свое мнение по данной ситуации высказал главный редактор "Ревдинского рабочего" Евегний Зиновьев. 

Андрей АГАФОНОВ









Веб-камеры Ревды