Авторизация

Войти
Забыли пароль?

Если у вас нет аккаунта, то, пожалуйста, зарегистрируйтeсь

Регистрация

Поля, отмеченные *, обязательны для заполнения

Максимальный размер файла: 2048 Kbytes
Допустимые форматы изображений: png, jpeg, jpg, gif
может использоваться как логин при входе на сайт
Допустимые символы пароля: . _ a-z A-Z 0-9 , не меньше 5 символов
капча
Зарегистрироваться
14:24
29 Апреля, понедельник
Найти
14 Января 2019 Количество просмотров новости: 2585

Как в 90-ые... Три жителя Ревды пытками вымогали деньги с якобы наркоторговцев

Троих жителей Ревды посадили за вымогательство. Молодые люди требовали крупные денежные суммы с подозреваемых в торговле наркотиками. Первый случай произошел в начале 2015 года. Тогда с одного из мужчин злоумышленники пытались «вытрясти» 50 000 рублей. Жертву увезли в лес и избивали. Второй эпизод состоялся спустя несколько месяцев. С очередного потерпевшего вымогали уже 150 000 рублей.

Еще одно преступление было совершено в марте 2017 года. И снова в поле зрения «отморозков» попал якобы торговец наркотиками. Его отвезли в безлюдное место и пытали – били молотком по ногам, для устрашения накинули веревку на шею. Под угрозой сожжения мужчину вынудили дать признательные показания в наркоторговле, записав его речь на сотовый телефон.

Всех вымогателей удалось задержать. Одному из них 26 лет, остальным двум по 36. Обвиняемые свою вину признали, раскаялись и возместили ущерб потерпевшим. Тем не менее, суд Ревды отправил преступников в колонию общего режима.  Двое фигурантов лишены свободы на два года, их подельник сядет на три с половиной года.

Лариса Хитева, Вадим Макаров, телекомпания «Единство», по материалам межмуниципального отдела МВД «Ревдинский».. 









Веб-камеры Ревды