Авторизация

Войти
Забыли пароль?

Если у вас нет аккаунта, то, пожалуйста, зарегистрируйтeсь

Регистрация

Поля, отмеченные *, обязательны для заполнения

Максимальный размер файла: 2048 Kbytes
Допустимые форматы изображений: png, jpeg, jpg, gif
может использоваться как логин при входе на сайт
Допустимые символы пароля: . _ a-z A-Z 0-9 , не меньше 5 символов
капча
Зарегистрироваться
10:08
28 Апреля, воскресенье
Найти
27 Июля 2018 Количество просмотров новости: 1235

Для чего в жару сотрудники МЧС в Ревде вышли на пляж

На водоемах Ревды побывали спасатели. 26 июля сотрудники МЧС провели рейд под названием «Вода – безопасная территория». Этим летом на Волчихинском водохранилище и Ревдинском пруду утонули два молодых парня. Оба были в алкогольном опьянении. Сейчас, в жару пляжи просто кишат отдыхающими – в воде десятки купающихся.

Василий Стерхов, заместитель 65-ой пожарной части г. Ревды:

- В Рейде мы рассказываем, что у нас в городском округе Ревда уже утонуло два человека и предостерегаем местных жителей, чтобы они соблюдали правила поведения на воде, то есть, не купались в нетрезвом состоянии, не переохлаждались, долго не находились в воде – это в основном, детей касается. Следили за детьми, чтобы судорога не свела – предотвратить возможную гибель на воде.

Чтобы с пользой проводить время под солнцем, людям раздавали памятки. На листовках написаны основные правила по безопасности.

Выяснилось, что купаются далеко не все. Большая часть взрослых предпочитает загорать и в воду не спешит.

Ирина:

- Ну, потому что, во-первых, я не умею плавать, во-вторых, тут грязно. Ну, хотя ребенок у меня плавает в жилете, так как мы никуда не ездим, все равно приходится ходить сюда.

- Ребеночка не страшно отпускать?

- Нет, мы здесь, вместе с ним, под присмотром, с ним в воду заходим по пояс обязательно.

К слову сказать, Ирина, не единственная, кто обратил внимание на грязь. Пока проводился рейд, несколько человек указали нам на внушительную груду мусора, расположенную у входа на территорию «Трех тополей». Немудрено, контейнеры у водоема отсутствуют – бутылки и пакеты кидать некуда. Пляж, по сути, дикий – в городе нет санкционированных мест отдыха. Так может быть, стоило в свое время проголосовать за благоустройство береговой территории?

Лариса Хитева, Анатолий Орешков, телекомпания «Единство»..   









Веб-камеры Ревды