Авторизация

Войти
Забыли пароль?

Если у вас нет аккаунта, то, пожалуйста, зарегистрируйтeсь

Регистрация

Поля, отмеченные *, обязательны для заполнения

Максимальный размер файла: 2048 Kbytes
Допустимые форматы изображений: png, jpeg, jpg, gif
может использоваться как логин при входе на сайт
Допустимые символы пароля: . _ a-z A-Z 0-9 , не меньше 5 символов
капча
Зарегистрироваться
12:26
28 Апреля, воскресенье
Найти
24 Июня 2018 Количество просмотров новости: 1278

Полицейские Ревды провели урок «Кибербезопасности»

В рамках акции «Безопасный интернет детям» сотрудники полиции межмуниципального отдела МВД России «Ревдинский» на базе школы № 3 провели урок «кибербезопасности».

В ходе общения с детьми были освещены основные правила безопасности в сети интернет, так как нарушение даже самых элементарных правил при пользовании интернетом может нанести вред, как самим детям, так и их взрослым.

Пароли, вирусы и антивирусы, персонализация — понятия, суть и важность которых стражи правопорядка объяснили учащимся. Особенное внимание было уделено таким негативным явлениям во всемирной паутине, как троллинг и буллинг.

По мнению специалистов, троллинг является самым распространенным видом хулиганства в сети. Такая форма провокации или издевательства используется интернет-вредителями, цель которых вызвать у пользователя негативные эмоции: обиду, огорчение, либо же страх. Также существует и кибербуллинг — своего рода агрессивное преследование в интернете одного из членов коллектива, например, коллектива школьников.

Беседу для школьников средних классов провела начальник подразделения по делам несовершеннолетних Наталья Николаева. В ходе диалога она объяснила, как дети могут предостеречь себя от подобной провокации и агрессии, что ни в коем случае нельзя переживать в тайне от родителей такие ситуации, а незамедлительно сообщить своим родителям или учителям о возникшей проблеме, не отвечать на провокации.

Для полного усвоения услышанной детьми информации проведена игра «вопрос-ответ», а также розданы памятки «Безопасный интернет — детям». Подводя итоги урока, наиболее активным детям были вручены сертификаты прослушавшим и успешно освоившим урок «Безопасный интернет».

Сотрудники полиции Ревды и Дегтярска призывают родителей регулярно проводить разъяснительные беседы о правилах пользования сетью – интернет, предупреждать и предостерегать своих детей об опасностях виртуального мира.    

МО МВД России «Ревдинский»









Веб-камеры Ревды