Авторизация

Войти
Забыли пароль?

Если у вас нет аккаунта, то, пожалуйста, зарегистрируйтeсь

Регистрация

Поля, отмеченные *, обязательны для заполнения

Максимальный размер файла: 2048 Kbytes
Допустимые форматы изображений: png, jpeg, jpg, gif
может использоваться как логин при входе на сайт
Допустимые символы пароля: . _ a-z A-Z 0-9 , не меньше 5 символов
капча
Зарегистрироваться
16:40
29 Апреля, понедельник
Найти
05 Декабря 2017 Количество просмотров новости: 1259

Возгорание во Дворце культуры. Пожарная служба Ревды готовится к новогодним праздникам

В преддверии новогодних праздников противопожарная служба в Ревде проверяет готовность персонала учреждений к действиям в чрезвычайной ситуации. 1 декабря прошли комплексные учения по ликвидации пожара в городском Дворце культуры. Условное возгорание произошло в районе сцены большого зала ДК.

Вахтер сообщила о пожаре в службу спасения и включила сигнал оповещения персонала Дворца культуры – началась эвакуация.

В это время к месту проведения учений прибыли три караула 65-й пожарной части. Руководитель тушением пожара получил информацию о числе эвакуированных людей, о месте расположения очага возгорания и об отключении электропитания в здании.

Караул пожарной части подключил спецавтомобиль к гидранту и проложил первую магистральную линию для подачи воды к очагу возгорания. Группа спасателей зашла в здание на разведку. Осмотр помещений подтвердил информацию о полной эвакуации персонала ДК – пострадавших не обнаружено.

Действия коллектива Дворца культуры получили от спасателей оценку «хорошо».

Василий Стерхов, заместитель начальника 65-й пожарной части:

— Действия персонала оцениваю на «хорошо». Все при получении сигнала эвакуировались в кратчайшее время, где-то за четыре минуты. Условно обесточили данное учреждение, от главного инженера был получен допуск. При проведении учений у нас выявляются недостатки, которые в дальнейшем будут устранены и приняты к сведению.

Через три недели в учреждениях культуры Ревды начнутся новогодние праздники. Тысячи горожан побывают на развлекательных мероприятиях. Как известно, объекты с массовым пребыванием людей находятся на особом контроле противопожарных служб. Будем надеяться, что новогодние праздники пройдут в Ревде без чрезвычайных ситуаций, к которым должны быть готовы и спасатели, и коллективы городских учреждений.

Анатолий Орешков, Алла Карпович, Павел Пенкин, телекомпания «Единство».          









Веб-камеры Ревды