Авторизация

Войти
Забыли пароль?

Если у вас нет аккаунта, то, пожалуйста, зарегистрируйтeсь

Регистрация

Поля, отмеченные *, обязательны для заполнения

Максимальный размер файла: 2048 Kbytes
Допустимые форматы изображений: png, jpeg, jpg, gif
может использоваться как логин при входе на сайт
Допустимые символы пароля: . _ a-z A-Z 0-9 , не меньше 5 символов
капча
Зарегистрироваться
22:07
30 Апреля, вторник
Найти
20 Октября 2017 Количество просмотров новости: 3061

"Она все лицо ей разодрала" - очевидцы рассказывают о нападении собаки на школьницу в Ревде

В Ревде от укуса собаки пострадал ребенок. 19 октября одиннадцатилетняя девочка направлялась на учебу. Она решила погладить овчарку, которую увидела на школьном дворе. В ответ собака бросилась на ребенка.

Сегодня во дворе школы №28 собак не видно. Но еще вчера здесь крупный пес напал на одиннадцатилетнюю девочку. Ей потребовалась медицинская помощь.

- Девочка решила погладить собаку. Собака ее опрокинула и наскочила на нее. И все лицо ей разодрала. Потом приехала скорая и полиция. И девочку на скорой увезли.

Сейчас родители провожают детей на учебу. Так безопаснее. Взрослые говорят, что собаки на школьном дворе – не редкость. Но нападение на ребенка произошло впервые.

Ольга:

- Я вообще думала, что это кто-то приходит с собаками провожать детей. Потому что спокойно собаки сидели. Думала, что это чья-то собака.

Елена:

- Одна большая собака тут бывала частенько. Но она такая вроде безобидная была. И вторая тоже вчера была спокойная, как будто вообще дрессированная. Она стояла, никуда не убегала, не боялась. Видимо, чья-то. А так, конечно, страшно. Очень много их бегает по городу. И за ребенка, и за себя, и за всех детей страшно.

Людмила:

Здесь дети тоже ведь ее гладили. Но это до поры, до времени. Видимо, начался период какой-то – собаки стаями стали собираться. Поэтому в любом случае детям надо говорить, чтоб они не трогали незнакомых собак – мало ли что.

Андрей:

- Много же, кого кусают – а спросить не с кого. Надо их на место ставить каким-то образом. С хозяев спрашивать.  

Руководство школы вызвало полицию и скорую. Сейчас состояние пострадавшей девочки удовлетворительное. Следственный комитет Ревды выясняет все обстоятельства случившегося.

Денис Ахметсафин, руководитель следственного отдела Ревды:

- В настоящее время нами опрашиваются очевидцы, сотрудники школы, родители девочки. Назначена судебно-медицинская экспертиза для определения степени тяжести вреда, причиненного девочке. Будут проверены действия должностных лиц – как школы, так и администрации города. По результатам проверки примем решение.

Между тем в социальных сетях кипят страсти. Кто-то из жителей Ревды считает, что если администрация города не решит проблему с собаками до Нового года, надо взять регулирование численности животных в свои руки – попросту отстреливать их.

Денис Ахметсафин, руководитель следственного отдела Ревды:

- Применение оружия в населенных пунктах – это административная ответственность. Если будет причинен вред по неосторожности кому-то из людей, то может наступить ответственность вплоть до уголовной. Поэтому советую воздержаться от подобных действий – по крайней мере, с применением оружия – это точно.

Сейчас полиция будет патрулировать территории школ, чтобы исключить повторение ситуации с нападением на детей. Напоминаем, отлов собак ведется исключительно по заявкам. Звоните в Управлении городским хозяйством по номеру 8 (34397) 3-57-14.

Николай Блинов, начальник Управления городским хозяйством Ревды:

- Позвонить нам по телефону в рабочее время – заявка будет передана подрядчику. Больше мы ничего сделать не можем, к сожалению, в соответствии с действующим законодательством. Сейчас должны внести поправки – все собаки должны быть зарегистрированы. В дальнейшем это облегчит отлов. И хозяева будут нести ответственность.  

Алла Карпович, Павел Пенкин, Екатерина Городко, телекомпания «Единство».









Веб-камеры Ревды