Авторизация

Войти
Забыли пароль?

Если у вас нет аккаунта, то, пожалуйста, зарегистрируйтeсь

Регистрация

Поля, отмеченные *, обязательны для заполнения

Максимальный размер файла: 2048 Kbytes
Допустимые форматы изображений: png, jpeg, jpg, gif
может использоваться как логин при входе на сайт
Допустимые символы пароля: . _ a-z A-Z 0-9 , не меньше 5 символов
капча
Зарегистрироваться
08:09
30 Апреля, вторник
Найти
06 Октября 2017 Количество просмотров новости: 1462

В частном секторе Ревды воспламенилась газовая труба

5 октября в частном секторе Ревды была ликвидирована утечка природного газа. О происшествии в местную пожарную часть сообщили жители улицы Суворова. Около шести вечера люди обнаружили факельное возгорание на газовой трубе в районе 33-го дома.

На место немедленно выехали службы «Газэкс» и МЧС. Газовики перекрыли подачу топлива, одновременно пожарные начали борьбу с огнем.

Олег Кукушкин, заместитель начальника отряда, начальник 65-ой пожарно-спасательной части:

- Прибыли к месту вызова, обнаружили, что на месте во фланцевом соединении происходит утечка газа. Газ в этом месте воспламенился. Действиями личного состава 65-ой пожарной части было подано от магистральной линии 2 ствола А. Для охлаждения и тушения данного возгорания. Что было успешно произведено. Труба охлаждена, пламя было сбито на трубе.

На время оперативных работ из ближайших домов было эвакуировано пятьдесят человек. Спасатели справились с аварией к 18.30.

Как пояснили пожарные, утечка происходила на трубопроводе низкого давления, на открытом воздухе. Скопление газа при этом не происходило, поэтому вероятность большого взрыва была исключена. Причиной воспламенения послужило, скорее всего, статическое напряжение. Как говориться, нет худа без добра. Благодаря горящему факелу выявилась неисправность на газовых сетях.

Лариса Хитева, Вадим Макаров, телекомпания «Единство»..









Веб-камеры Ревды