Авторизация

Войти
Забыли пароль?

Если у вас нет аккаунта, то, пожалуйста, зарегистрируйтeсь

Регистрация

Поля, отмеченные *, обязательны для заполнения

Максимальный размер файла: 2048 Kbytes
Допустимые форматы изображений: png, jpeg, jpg, gif
может использоваться как логин при входе на сайт
Допустимые символы пароля: . _ a-z A-Z 0-9 , не меньше 5 символов
капча
Зарегистрироваться
05:28
29 Апреля, понедельник
Найти
06 Сентября 2017 Количество просмотров новости: 1518

Где в Ревде нужны светофоры? На вопросы журналистов ответил начальник местного отделения ГИБДД

5 сентября начальник ГИБДД Ревды Алексей Булатов провел пресс-конференцию. Как рассказал Алексей Анатольевич, в этом году количество ДТП в городском округе снизилось на 25%.

В Ревде есть особые участки, где аварии происходят нередко. Так, начальник ГИБДД назвал местом концентрации ДТП район торгового центра «Камео», где с начала года произошло несколько наездов на пешеходов. Полиция считает, что установка «лежачих полицейских» помогла бы улучшить ситуацию.

Дорожно-транспортные происшествия часто случаются там, где отсутствуют светофоры. Например, на оживленном перекрестке Чехова – Чайковского, около магазина «Уральский».

Алексей Булатов, начальник ГИБДД ОВД по ГО Ревда и Дегтярск:

- Была запланирована установка светофора. И мы хотим, чтобы там стоял светофор. Мы понимаем, что перекресток аварийный, что он неудобный для поворота, для проезда в таком свободном режиме.

Более скажу – нами не принято два образовательных учреждения по готовности к 1 сентября – это 25 школа и Дом Пионеров. В связи именно с тем, что там отсутствует светофорный объект.

По словам пресс-секретаря администрации Ревды Юлии Бабушкиной, сейчас Управление городским хозяйством готовит проект реорганизации движения на данном перекрестке. Светофоры и необходимые дорожные знаки будут установлены в 2018 году.

У ГИБДД Ревды есть рекомендации по установке светофоров и на других нерегулируемых перекрестках города.

Алексей Булатов, начальник ГИБДД ОВД по ГО Ревда и Дегтярск:

- Такой перекресток, как Российская – Спортивная. Там сейчас будет строиться новый микрорайон, улица будет продлена до Интернационалистов. Там, мне кажется, нужен светофор в первую очередь.

Начальник ревдинского ГИБДД отметил, что увеличилось число повторного управления автомобилем в состоянии алкогольного опьянения. В этом году двадцать шесть человек снова сели за руль в нетрезвом виде.

По словам Алексея Булатова, особое беспокойство вызывает и рост количества ДТП с участием несовершеннолетних. С нового года случилось уже восемнадцать происшествий, в них пострадало шестеро детей.  

Алла Карпович, Вадим Макаров, телекомпания «Единство».









Веб-камеры Ревды