Авторизация

Войти
Забыли пароль?

Если у вас нет аккаунта, то, пожалуйста, зарегистрируйтeсь

Регистрация

Поля, отмеченные *, обязательны для заполнения

Максимальный размер файла: 2048 Kbytes
Допустимые форматы изображений: png, jpeg, jpg, gif
может использоваться как логин при входе на сайт
Допустимые символы пароля: . _ a-z A-Z 0-9 , не меньше 5 символов
капча
Зарегистрироваться
05:23
29 Апреля, понедельник
Найти
21 Августа 2017 Количество просмотров новости: 1320

Стаи собак держат в страхе жителей Ревды

Жители Ревды отбиваются от бездомных животных. На прошлой неделе стая собак напала на десятилетнего мальчика. Жильцы дома №43 по улице Чехова боятся, что ситуация может повториться.

На днях в телекомпанию «Единство» обратилась Алена Логинова. Девушка рассказала, что в их дворе по улице Чехова дети боятся гулять на площадке. Игровой комплекс оккупировали бродячие псы. Они ведут себя агрессивно, нападают на людей.

Алена Логинова, жительница дома Чехова, 43:

- У нас проблема с собаками. То есть, детям совершенно невозможно играть на площадке. Играть они им не дают. Собачья свадьба тут у нас происходила. Дети собираются на горке и кричат, боятся. У меня ребенка лично напугали. Начиная с пятницы, он ревет ночью, что «Мама! Собаки!». Теперь он вечером боится выходить на улицу. Я говорю «Там собаки» - все, он не идет.

Некоторые жители готовы решать проблему радикально. Уже звучат предложения об отравлении животных. Дошло до того, что собак с балконов обливают кипятком.

Отловом бродячих животных в Ревде занималась подрядная организация из Артемовского. Ее работа местную администрацию не устроила. Из 40 животных было поймано всего 13. Сейчас город пытается решить проблему по-другому.

Николай Блинов, начальник Управления городским хозяйством Ревды:

- Сейчас мы пытаемся решить этот вопрос – готовим план по строительству в Ревде пункта передержки этих животных бродячих, беспризорных. То есть, пытаемся все-таки сделать бизнес-план, чтобы понять, сколько нужно денег, и с этим выходить на бюджетную комиссию.

Надеемся, вопрос о ликвидации бродячих собак с городских улиц решится. Кстати, контракт с артемовской службой по отлову будет расторгнут.

Алла Карпович, Павел Пенкин, Вадим Макаров, телекомпания «Единство».









Веб-камеры Ревды