Авторизация

Войти
Забыли пароль?

Если у вас нет аккаунта, то, пожалуйста, зарегистрируйтeсь

Регистрация

Поля, отмеченные *, обязательны для заполнения

Максимальный размер файла: 2048 Kbytes
Допустимые форматы изображений: png, jpeg, jpg, gif
может использоваться как логин при входе на сайт
Допустимые символы пароля: . _ a-z A-Z 0-9 , не меньше 5 символов
капча
Зарегистрироваться
08:09
29 Апреля, понедельник
Найти
14 Августа 2017 Количество просмотров новости: 1340

Рукопашный бой и история полиции

11 августа в «Лесной жемчужине» состоялась ежегодная общероссийская акция «Зарядка со стражем правопорядка», приуроченная к всероссийскому Дню физкультурника.

Необычная зарядка утром 11 августа прошла в загородном детском оздоровительном лагере «Лесная жемчужина». Привычного для проведения утренней зарядки вожатого сменил представитель Главного управления МВД России по Свердловской области Вардан Арутюнян, мастер спорта международного класса по борьбе самбо, по борьбе дзюдо, по самозащите без оружий, обладатель кубка мира. Он показал ребятам, каким образом необходимо выполнять физические упражнения, чтобы получить от них максимальную пользу для здоровья. Поучаствовать в зарядке со стражами правопорядка собрались более ста мальчишек и девчонок. Затем он продемонстрировал несколько приемов рукопашного боя для самозащиты. Всего в акции было задействовано 10 сотрудников полиции.

Дети с увлечением и азартом участвовали в зарядке, а затем были рады посоревноваться в веселых стартах. Полицейские подготовили для ребят интересные игровые конкурсы и спортивные задания. Полицейский-кинолог детям продемонстрировал способности служебно-розыскной собаки по кличке «Эдик». Сотрудник ГИБДД напомнил о необходимости соблюдения правил дорожного движения и познакомил всех присутствующих с устройством служебного автомобиля. Ветеран МВД поделился своими воспоминаниями о службе в органах внутренних дел.

Сотрудники кадрового подразделения совместно с представителем Общественного совета при МО МВД России «Ревдинский» со старшей группой отдыхающих провели правовое тестирование по знанию истории отечественной полиции в рамках реализации проекта «300 лет полиции России».

Какой приказ в 1621 году возглавил национальный герой князь Дмитрий Иванович Пожарский? Помощниками губных старост были «целовальники», почему их так назвали? В 1811-1819 годах полиция Российской империи подчинялась особому министерству. Как оно называлось? Какое учреждение стало с 1826 года Высшим органом политического сыска? У большинства ребят эти вопросы вызвали затруднения, но сотрудники полиции и представитель общественности разъяснили ответы на вопросы и рассказали несовершеннолетним о героических поступках полицейских и самых значимых датах полиции.

Завершилось мероприятие награждением участников. Полицейские вручили детям грамоты за участие, подарили сладкие подарки и игрушки. Сделали памятные фото.

 «Зарядка со стражем правопорядка» вызвала у подростков положительный заряд эмоций и отличное настроение на весь оставшийся день.

 

МО МВД России «Ревдинский»









Веб-камеры Ревды