Авторизация

Войти
Забыли пароль?

Если у вас нет аккаунта, то, пожалуйста, зарегистрируйтeсь

Регистрация

Поля, отмеченные *, обязательны для заполнения

Максимальный размер файла: 2048 Kbytes
Допустимые форматы изображений: png, jpeg, jpg, gif
может использоваться как логин при входе на сайт
Допустимые символы пароля: . _ a-z A-Z 0-9 , не меньше 5 символов
капча
Зарегистрироваться
02:49
29 Апреля, понедельник
Найти
28 Июля 2017 Количество просмотров новости: 1385

Полиция Ревды отмечает рост наркопреступности

О раскрываемости, тяжких преступлениях и борьбе с наркотиками… Депутатам Ревды подробно рассказали о деятельности отдела внутренних дел в первом полугодии. Доклад представил заместитель начальника местной полиции Станислав Галкин на заседании Думы 27 июля.

Количество преступлений, совершенных в городе сохранилось на уровне прошлого года. Из 399 нарушений закона раскрыто 80%. При этом, раскрываемость тяжких преступлений, таких как – убийства, умышленное причинение вреда здоровью, незаконный оборот оружия составила 100%. Особое внимание полицейских направлено на борьбу с наркобизнесом.

Станислав Галкин, заместитель начальника МО МВД России «Ревдинский»:

- Отдельно хотелось бы остановиться в своем докладе на результатах работы по выявлению и пресечению преступлений в сфере незаконного оборота наркотиков. В отчетном периоде, сотрудниками полиции межмуниципального отдела выявлено почти в 3 раза больше преступлений данной категории – 87. В том числе, связанных со сбытом – 44. процент раскрываемости данного преступления составил по итогам полугодия 58,8 %.

Полицейскими удалось снизить количество преступлений, совершенных несовершеннолетними. Пошла на убыль «пьяная» и «уличная» преступность. Пресечено 8 965 правонарушений в области дорожного движения. Да и само количество ДТП снизилось на 17 с лишним процентов. Тем не менее, по мнению полиции ситуация на дорогах остается сложной. Зафиксировано двукратное увеличение пострадавших в автоавариях, в этом полугодии произошло два массовых ДТП, в которых оказались ранены 10 и 14 человек соответственно.

В помощь полиции депутаты предложили разместить дополнительные видеокамеры в городе.

Юрий Мячин, председатель комиссии по местному самоуправлению Думы городского округа Ревда:

- Хотел бы я отметить один вопрос, касающийся видеокамер выезда из города. Мы хотели по итогам полугодия рассмотреть этот вопрос финансирования. Я напоминаю депутатам, что это надо посмотреть.

Вопрос с установкой видеонаблюдения рассматривался на думской комиссии по местному самоуправлению. Протокол заседания направлен в администрацию города.

Лариса Хитева, Павел Пенкин, телекомпания «Единство»..









Веб-камеры Ревды