Авторизация

Войти
Забыли пароль?

Если у вас нет аккаунта, то, пожалуйста, зарегистрируйтeсь

Регистрация

Поля, отмеченные *, обязательны для заполнения

Максимальный размер файла: 2048 Kbytes
Допустимые форматы изображений: png, jpeg, jpg, gif
может использоваться как логин при входе на сайт
Допустимые символы пароля: . _ a-z A-Z 0-9 , не меньше 5 символов
капча
Зарегистрироваться
05:01
29 Апреля, понедельник
Найти
13 Июня 2017 Количество просмотров новости: 1239

На каникулах — о безопасности

На протяжении всех летних каникул сотрудники полиции Ревды будут встречаться с детьми, отдыхающими в пришкольных и загородных лагерях. Главная цель встреч —  проведение профилактических бесед, направленных на безопасное поведение детей на улице, недопущения совершения подростками преступлений и правонарушений.

Сотрудники полиции с познавательными мероприятиями по правилам дорожного движения посетили детские оздоровительные лагеря при школах № 30 и 23 в городе Дегтярске.

На встречу с учащимися школы № 30 пришел старший инспектор ДПС ГИБДД Анатолий Вилисов. Он провел с ребятами увлекательную игру, на знание правил дорожного движения, разработанную юрисконсультом отдела.

Ребята отгадывали загадки, разукрашивали на время светофор, отвечали на вопросы, придумали не существующие дорожные знаки и рассказали о них.

Отвечая на вопросы сотрудника полиции, ребята повторили свои знания о том, как правильно переходить проезжую часть, как важно соблюдать правила безопасного вождения при управлении велосипедом. Школьникам были разъяснены правила безопасного поведения вблизи проезжей части, приведены примеры наиболее часто встречающихся опасных дорожных ситуаций.

В школе № 23 инспектором по пропаганде ГИБДД Татьяной Логиновских-Касатовой совместно с сотрудниками образовательного учреждения было проведено увлекательное мероприятие "Безопасное колесо", на котором дети проверили свои знания правил дорожного движения, как в теории, так и на практике.

На практическом этапе дети пересели на велосипеды и преодолевали полосу препятствий. Им необходимо было проехать «змейкой» вкруг стоек, совершить различные повороты и развороты, остановиться в указанном месте и не задеть ни одной из них. В реальной жизни каждая стойка – это пешеход на тротуаре и чтобы никого не сбить, надо уметь управлять велосипедом.

После ребята познакомились с устройством патрульного автомобиля и узнали об особенностях профессии госавтоинспектора.

В завершении мероприятия сотрудники полиции пожелали ребятам хорошего летнего отдыха, солнечной погоды, много новых друзей и положительных воспоминаний о времени, проведенном в лагере.

 

МО МВД России "Ревдинский"









Веб-камеры Ревды