Авторизация

Войти
Забыли пароль?

Если у вас нет аккаунта, то, пожалуйста, зарегистрируйтeсь

Регистрация

Поля, отмеченные *, обязательны для заполнения

Максимальный размер файла: 2048 Kbytes
Допустимые форматы изображений: png, jpeg, jpg, gif
может использоваться как логин при входе на сайт
Допустимые символы пароля: . _ a-z A-Z 0-9 , не меньше 5 символов
капча
Зарегистрироваться
08:03
29 Апреля, понедельник
Найти
24 Апреля 2017 Количество просмотров новости: 1351

День профилактики в Ревде и Дегтярске

20 апреля в рамках областной акции прошел «Единый день профилактики».

Профилактика – это лучший способ предотвратить неприятности, в том числе – и с законом. При этом важно не только знать, какое наказание грозит за то или иное преступное деяние, но и как его вообще можно избежать. У сотрудников правоохранительных органов и педагогов школы одна основная задача - воспитать детей честными, законопослушными гражданами, пресечь возможные правонарушения, совершаемые ими или в отношении них.

Представители правоохранительных органов частые гости школ и даже дошкольных учреждений. В единый день профилактики во многих учебных заведениях Ревды и Дегтярска прошли встречи, беседы, лекции.

В проведении данного мероприятия были задействовано сотрудники полиции из числа всех подразделений. Также принимали участие представители прокуратуры, Ревдинского городского суда, МЧС, уголовно-исполнительной инспекции, территориальной комиссии по делам несовершеннолетних, Управления образования городских округов Ревды и Дегтярска и других субъектов системы профилактики.

Полицейские рассказали ребятам об уголовном и административном законах и ответственности несовершеннолетних, допустивших противоправные деяния. В ходе беседы также объясняли школьникам о пагубном влиянии табака, алкоголя и наркотиков на организм человека. Напомнили школьникам о правилах дорожного движения и об ответственности  за их нарушение.

Представители МЧС обратили внимание подростков на необходимость соблюдения правил особого противопожарного режима в весенне-летний период. Также разъяснили им уголовную и административную ответственность за нарушение правил пожарной безопасности в образовательных учреждениях, дома, в лесных массивах.

Также участие в мероприятии приняли представители ветеранской организации Виталий Ладейщиков, Николай Савицкий и представитель Общественного совета при МО МВД России «Ревдинский» Иван Ефимов. Которые рассказали о деятельности своих формирований, созданных при отделе полиции. Ветераны поделились воспоминаниями о службе, а общественник отметил, важную роль соблюдения действующего законодательства. Пояснил, что если они в будущем намерены поступить на службу в органы внутренних дел, то им необходимо быть законопослушными и не допускать правонарушений.

Школьники внимательно слушали выступающих, задавали вопросы на интересующие их темы и разбирали конкретные ситуации, а так же пути их решения.

- Дети ведут себя на подобных занятиях по-разному: кто-то серьёзно относится к пояснениям, кто-то смеётся. Но даже если 20 процентов аудитории усвоит сказанное - это хорошо. Они при беседах между собой могут это обсудить уже своими более понятными для них словами, возможно кто-то исправит свое поведение, а еще кто-нибудь из ребят будет брать с него пример, - отметила начальник ПДН Наталья Николаева.

 

МО МВД России «Ревдинский»









Веб-камеры Ревды