Авторизация

Войти
Забыли пароль?

Если у вас нет аккаунта, то, пожалуйста, зарегистрируйтeсь

Регистрация

Поля, отмеченные *, обязательны для заполнения

Максимальный размер файла: 2048 Kbytes
Допустимые форматы изображений: png, jpeg, jpg, gif
может использоваться как логин при входе на сайт
Допустимые символы пароля: . _ a-z A-Z 0-9 , не меньше 5 символов
капча
Зарегистрироваться
17:05
29 Апреля, понедельник
Найти
17 Ноября 2016 Количество просмотров новости: 1161

Школьников Ревды учили правовой грамотности

В школах Ревды и Дегтярска уроки по безопасности провели сотрудники специализированных служб. Акция «Единый день профилактики» прошла 15 ноября. Беседы с учащимися были посвящены знаниям законов, уголовной и административной ответственностям, пагубном влиянии зависимостей, соблюдению комендантского часа.

Во вторник на классных занятиях необычайно тихо. Тут не до шалостей, когда у доски стоит полицейский. Для школьников проводится комплексный правовой урок. Помимо стражей порядка в роли преподавателей выступают сотрудники МЧС, прокуратуры и следственных органов.

Основная задача «Единого дня профилактики» – привить детям правовую культуру поведения и помочь им не растеряться в экстремальных ситуациях.

Дмитрий Хорошавин, начальник отделения участковых уполномоченных полиции:

- Просвещение проводим детям, что бы они могли действовать в той или иной ситуации, если в отношении их станет совершено преступление, что бы они не растерялись, смогли ориентироваться, не побоялись, не замкнулись. Либо они стали очевидцами того или иного правонарушения – так же могли правильно и точно запомнить приметы нападавших. Мы им подсказываем, как правильно позвонить, как объяснить, как действовать в этих ситуациях.

Особое внимание на уроках уделялось профилактике алкоголизма, курения и наркомании. В качестве альтернативы вредным привычкам были предложены занятия в кружках и спортивных секциях.

Владислав Усанин, представитель Общественного совета при полиции:

- Учеными доказано, что человек, который занимается ежедневной нагрузкой хотя бы 30 минут в день, он во-первых, живет дольше, учится лучше, во-вторых, он более морально устойчив.

Правовые уроки проводятся дважды в год. Следующее занятие по безопасности появится в школьном расписании весной.

Лариса Хитева, Вадим Макаров, телекомпания «Единство».. 









Веб-камеры Ревды