Авторизация

Войти
Забыли пароль?

Если у вас нет аккаунта, то, пожалуйста, зарегистрируйтeсь

Регистрация

Поля, отмеченные *, обязательны для заполнения

Максимальный размер файла: 2048 Kbytes
Допустимые форматы изображений: png, jpeg, jpg, gif
может использоваться как логин при входе на сайт
Допустимые символы пароля: . _ a-z A-Z 0-9 , не меньше 5 символов
капча
Зарегистрироваться
23:41
28 Апреля, воскресенье
Найти
27 Октября 2016 Количество просмотров новости: 1429

Тревожная ситуация. В Ревде продолжаются ДТП с участием пешеходов

С начала года в Ревде произошло два десятка дорожно-транспортных происшествий с участием пешеходов. Так, 20 октября водитель под управлением автомобиля «Лифан» совершил наезд на 9-летнюю девочку. Происшествие случилось на нерегулируемом пешеходном переходе по улице Цветников. В результате, ребенок получил ушибы и ссадины.
За неделю до этого автомобиль «Нива-Шевроле» не успел остановиться у пешеходного перехода по улице Российская, где в это время на дорогу ступили женщина с ребенком. Пятилетний мальчик был доставлен в приемный покой.
Всего в ДТП пострадали 17 пешеходов. Кроме этого, 2 человека погибли под колесами автомобилей.

Сотрудники Госавтоинспекции напоминают, что водители обязаны уступить дорогу гражданам, переходящим улицы в местах с установленным знаком «Пешеходный переход». Но это не означает, что «не рулевой» участник движения должен терять бдительность. Пешеходам ГИБДД рекомендует убедиться, что машина снижает скорость и останавливается, и только после этого переходить через проезжую часть. А если вы пересекаете дорогу в темное время суток, то имейте при себе предметы со светоотражающими элементами.

Напомним, что за нарушение правил дорожного движения, как водителям, так и пешеходам грозит административная ответственность.

Анна Куимова, Павел Пенкин, телекомпания «Единство» по информации ревдинского отделения ГИБДД.









Веб-камеры Ревды