Авторизация

Войти
Забыли пароль?

Если у вас нет аккаунта, то, пожалуйста, зарегистрируйтeсь

Регистрация

Поля, отмеченные *, обязательны для заполнения

Максимальный размер файла: 2048 Kbytes
Допустимые форматы изображений: png, jpeg, jpg, gif
может использоваться как логин при входе на сайт
Допустимые символы пароля: . _ a-z A-Z 0-9 , не меньше 5 символов
капча
Зарегистрироваться
15:41
29 Апреля, понедельник
Найти
14 Октября 2016 Количество просмотров новости: 1419

ГИБДД Ревды просит автомобилистов сменить летнюю резину на зимнюю

Ставить или не ставить зимнюю резину в октябре? В Ревде первый снег начал падать в начале этой недели, и к пунктам шиномонтажа тут же выстроились автомобильные очереди. Но еще не все водители решаются переобуть свои машины. Многие опасаются испортить шипованные покрышки.

Александр, автомеханик:

 - Не нужно ее жалеть, бояться, что там шипы выпадут. Она «отхаживает» в районе 40 тысяч километров. Из-за этого не надо заморачиваться. Ставьте, ездите, главное безопасность на дороге.

Хоть зимняя резина и хуже тормозит по сухому асфальту, но она убережет от аварии, если внезапно пойдет снег. С гололедом в шиномонтажках начнется «час-пик». А вот сейчас сменить резину можно еще без предварительной записи.

 - Если прямо сейчас я подъеду без записи, то смогу поменять резину?
 - Да, сможете. Просто немножко придется подождать, но «переобуться» вы переобуетесь в любом случае.

 - А вы сами водитель?
 - Да.
 - Вы уже поменяли колеса?
 - Я, соответственно, поменял уже колеса.

Каждый год количество дорожно-транспортных происшествий возрастает именно в межсезонье. Так, например, в 2014 году, за один день в Ревде в ДТП попали 30 автомобилей. Причина аварии – езда на летней резине в гололед.

Алексей Булатов, начальник ревдинского отделения ГИБДД:

 - Госавтоинспекция в целях обеспечения безопасности дорожного движения просит заблаговременно поставить зимнюю резину на свои транспортные средства, а также при понижении температуры соблюдать скоростной режим во избежание дорожно-транспортных происшествий.

Если по каким-то причинам, вы не успели «переобуть железного коня» и вынуждены ехать на летней резине в гололед - соблюдайте правила. Во-первых, двигайтесь на низкой скорости, во-вторых – максимально увеличьте дистанцию между своим авто и идущим впереди транспортным средством. И лучше, если ваш путь будет направлен в сторону ближайшей шиномонтажки.
Анна Куимова, Павел Пенкин, телекомпания «Единство».









Веб-камеры Ревды