Авторизация

Войти
Забыли пароль?

Если у вас нет аккаунта, то, пожалуйста, зарегистрируйтeсь

Регистрация

Поля, отмеченные *, обязательны для заполнения

Максимальный размер файла: 2048 Kbytes
Допустимые форматы изображений: png, jpeg, jpg, gif
может использоваться как логин при входе на сайт
Допустимые символы пароля: . _ a-z A-Z 0-9 , не меньше 5 символов
капча
Зарегистрироваться
16:23
29 Апреля, понедельник
Найти
05 Октября 2016 Количество просмотров новости: 1223

В Ревде вспыхнул «Звёздный фейерверк!»

  Настоящим фейерверком талантов, позитива и хорошего настроения стал городской фестиваль детского и юношеского творчества противопожарной направленности «Звёздный фейерверк – 2017!», который прошёл 30 сентября в ЦДОД и был посвящён Году пожарной охраны. В нем приняли участие дети из образовательных учреждений города.

Участники соревновались в чтении стихов, презентовали свои музыкально-литературные композиции, театрализованные постановки, исполняли песни про героизм пожарных и про правила пожарной безопасности, демонстрировали тематические танцы.

Все «звёзды» поразили своим талантом. Члены жюри оценивали тематику и оригинальность репертуара, художественное оформление номера, артистизм и эмоциональность выступления. В итоге были определены победители и призёры городского фестиваля в трёх возрастных группах.

Победителем в младшей возрастной группе в номинации «Художественное слово» стала Полина Сметанина из школы №3, она прочитала стихотворение «Пожарный срок». В средней возрастной группе первое место присудили Софии Махатадзе из Еврогимназии за стихотворение «Когда мир горит и плавится». В старшей возрастной группе победу одержала Ксения Коршунова также из Еврогимназия со стихотворением «Высота».

В номинации «Вокальный жанр» первое место в средней возрастной группе занял Илья Утюмов (ГКОУ СО «Ревдинская школа») с песней «Отважный пожарный». В старшей возрастной группе победителем стала Яна Гайнанова (гимназия №25), исполнившая песню «Папка — пожарный». В номинации «Танцевальный жанр» в средней возрастной группе победу прсудили танцевальному коллективу «Астерия» (школа №28) за «Танец огней».

Среди детских садов в номинации «Художественное слово» первое место занял Марк Воронов (детский сад №2 СОП 1) за «Рассказ о неизвестном герое». В литературно-музыкальной композиции первое место разделили два коллектива воспитанников подготовительной группы из детских садов №50 и №46 СОП 1.

Все участники городского фестиваля награждены дипломами за участие, а призеры — дипломами победителей и памятными подарками.

— Подобные мероприятия дают возможность детям не только продемонстрировать свои творческие способности, но и формируют у ребят навыки безопасного поведения. Ведь предупрежден, значит — вооружен! — подчеркнула заместитель начальника отдела надзорной деятельности ГО Ревда, ГО Дегтярск, Полевского ГО Лариса Демидова.

Победители примут участие во втором этапе областного фестиваля «Звёздный фейерверк», который пройдет в Екатеринбурге.









Веб-камеры Ревды