Авторизация

Войти
Забыли пароль?

Если у вас нет аккаунта, то, пожалуйста, зарегистрируйтeсь

Регистрация

Поля, отмеченные *, обязательны для заполнения

Максимальный размер файла: 2048 Kbytes
Допустимые форматы изображений: png, jpeg, jpg, gif
может использоваться как логин при входе на сайт
Допустимые символы пароля: . _ a-z A-Z 0-9 , не меньше 5 символов
капча
Зарегистрироваться
17:53
29 Апреля, понедельник
Найти
26 Сентября 2016 Количество просмотров новости: 1152

Ревдинцев призвали помочь в борьбе с коррупцией

Полицейские Ревды провели акцию «Нет коррупции!», направленную на предупреждение совершения коррупционных преступлений гражданами.

Сотрудники останавливали автомобили не только для проверки документов, но также для того, чтобы провести с водителями и пассажирами профилактическую беседу, акцентировав внимание на ответственности за взяточничество и посредничество в нем. Госавтоинспекторы разъясняли гражданам административную и уголовную ответственность за совершение правонарушений и преступлений коррупционной направленности. Кроме того, рассказали, что нужно делать, когда взятку вымогают.

Каждому участнику акции была вручена памятка, в которой обозначен алгоритм действий в таких ситуациях, с указанием контактных телефонов правоохранительных органов, куда следует обращаться во всех случаях проявления коррупционных действий.

— В сообщении о факте вымогательства взятки укажите: место, время, лиц, вымогающих взятку, при каких обстоятельствах вымогалась взятка, сумму взятки, время и место и иные условия, о которых вы договорились с лицом, вымогающем у вас взятку, — разъясняли в ходе бесед инспектора ДПС.

По мнению полицейских, главная цель акции заключается в повышении правовой грамотности и активности граждан.

 

МО МВД России «Ревдинский»









Веб-камеры Ревды