Авторизация

Войти
Забыли пароль?

Если у вас нет аккаунта, то, пожалуйста, зарегистрируйтeсь

Регистрация

Поля, отмеченные *, обязательны для заполнения

Максимальный размер файла: 2048 Kbytes
Допустимые форматы изображений: png, jpeg, jpg, gif
может использоваться как логин при входе на сайт
Допустимые символы пароля: . _ a-z A-Z 0-9 , не меньше 5 символов
капча
Зарегистрироваться
20:18
29 Апреля, понедельник
Найти
11 Марта 2016 Количество просмотров новости: 1028

Сотрудники ГИБДД Ревды устроили проверку пешеходов

В Ревде наказали пятнадцать пешеходов. Вечером, 6 марта в городе прошел специальный рейд. Сотрудники ГИБДД проверяли, насколько правильно граждане проходят и проезжают пешеходный переход. Пойманным нарушителям на месте объясняли правила поведения на проезжей части.

- Что переходите улицу в неположенном месте? Вот пешеходный переход. Есть правила дорожного движения, где сказано – пешеходы обязаны при наличии пешеходного перехода. Давайте к инспектору присядем.

За подобное нарушение пешеходу грозит предупреждение или административный штраф – 500 рублей.

А вот с водителей спрос построже. Рулевой будет наказан на полторы тысячи рублей, если не пропустил идущего по «зебре» человека. Во время рейда было зафиксировано 5 подобных нарушений.

Среди провинившихся на дороге, оказались и дети. Трое юных ревдинцев переходили улицу в неположенном месте. Сотрудники ГИБДД отмечают учащение случаев нарушений ПДД несовершеннолетними. К примеру, только за мартовские праздники их было зафиксировано двенадцать.

Уважаемые взрослые! Полицейские просят вас напомнить своим детям о правильности поведения на дороге. А еще - обращать внимание на маленьких нарушителей и делать им замечания.

Лариса Хитева, Вадим Макаров, телекомпания «Единство».. 









Веб-камеры Ревды