Авторизация

Войти
Забыли пароль?

Если у вас нет аккаунта, то, пожалуйста, зарегистрируйтeсь

Регистрация

Поля, отмеченные *, обязательны для заполнения

Максимальный размер файла: 2048 Kbytes
Допустимые форматы изображений: png, jpeg, jpg, gif
может использоваться как логин при входе на сайт
Допустимые символы пароля: . _ a-z A-Z 0-9 , не меньше 5 символов
капча
Зарегистрироваться
20:56
29 Апреля, понедельник
Найти
27 Декабря 2015 Количество просмотров новости: 826

От выпивки до драки

В конце ноября в дежурную часть полиции по телефону поступило сообщение о том, что во дворе одного из домов по улице Максима Горького происходит драка.

Незамедлительно по указанному адресу прибыл наряд отдела вневедомственной охраны. На месте происшествия полицейские задержали двух мужчин, которые избивали третьего. Для выяснения обстоятельств  произошедшего участники потасовки были доставлены в дежурную часть полиции.

Местный житель 1988 года рождения, которому были нанесены телесные повреждения, пояснил, что данные граждане похитили у него мобильный телефон стоимостью 36000 рублей.

Злоумышленниками оказались двое неработающих местных жителей: несудимый гражданин 1986 года рождения и его приятель 1977 года рождения, неоднократно судимый за совершение преступлений против личности, а также за имущественные преступления, который в октябре этого года освободился из мест лишения свободы. При личном досмотре одного из злоумышленников в кармане его куртки был обнаружен и изъят мобильный телефон потерпевшего, и возвращен законному владельцу.

В ходе проведения проверки стражи правопорядка установили, что в ночь с 28 на 29 ноября эти мужчины в состоянии алкогольного опьянения находились около магазина на перекрестке улиц Чехова – Максима Горького. К ним подошел потерпевший, они познакомились и направились для распития спиртного в один из соседних дворов. В ходе застолья между потерпевшим и одним из его новых знакомых на почве внезапно возникших личных неприязненных отношений произошел конфликт, перешедший в драку. С места совершения противоправного деяния злоумышленники скрыться не успели, так как были задержаны сотрудниками полиции.

По факту совершения грабежа следственным отделом МО МВД России «Ревдинский» возбуждено уголовное дело. При допросе подозреваемые дали признательные показания, в содеянном раскаялись.

В настоящее время предварительное расследование по уголовному делу закончено. Одному из злоумышленников, который похитил мобильный телефон, предъявлено обвинение. До суда в отношении него избрана мера пресечения в виде заключения под стражу.

Второму предъявлено обвинение в совершении преступления — нанесение побоев из хулиганских побуждений. Избрана мера пресечения в виде подписки о невыезде и надлежащем поведении.

В ближайшее время материалы уголовного дела будут направлены для рассмотрения в суд.

 

МО МВД России «Ревдинский»









Веб-камеры Ревды