Авторизация

Войти
Забыли пароль?

Если у вас нет аккаунта, то, пожалуйста, зарегистрируйтeсь

Регистрация

Поля, отмеченные *, обязательны для заполнения

Максимальный размер файла: 2048 Kbytes
Допустимые форматы изображений: png, jpeg, jpg, gif
может использоваться как логин при входе на сайт
Допустимые символы пароля: . _ a-z A-Z 0-9 , не меньше 5 символов
капча
Зарегистрироваться
17:46
29 Апреля, понедельник
Найти
22 Декабря 2015 Количество просмотров новости: 828

Начальник отделения экономической безопасности полиции Ревды обвиняется в вымогательстве взятки в особо крупном размере

Начальник отделения экономической безопасности полиции Ревды обвиняется в вымогательстве взятки в особо крупном размере

Вторым отделом по расследованию особо важных дел СК России по Свердловской области начальнику отделения экономической безопасности и противодействия коррупции МО МВД РФ «Ревдинский» предъявлено обвинение в совершении преступления, предусмотренного ч.6 ст.290 УК РФ (вымогательство взятки в особо крупном размере).

По версии следствия, в период ноября-декабря 2015 года капитан полиции Ревды вымогал у директора местного коммерческого предприятия денежные средства в размере 1,5 миллиона рублей за прекращение проверочных мероприятий в отношении данной коммерческой организации, а также за последующее общее покровительство.

Однако днем 19 декабря 2015 года в городе Екатеринбурге, в ходе реализации комплекса оперативно-розыскных мероприятий, проведенных оперативными сотрудниками управления ФСБ России по Свердловской области, в результате спецоперации действующий полицейский был пойман с поличным после получения первой части предполагаемой взятки в размере 500 тысяч рублей.

В настоящее время сотрудниками Следственного комитета и оперативниками регионального УФСБ России продолжается выполнение комплекса мероприятий по установлению всех обстоятельств совершенного преступления, а также по сбору и закреплению доказательственной базы. Решается вопрос об избрании в отношении задержанного соответствующей меры пресечения. Расследование уголовного дела продолжается.

Необходимо также напомнить, что за вымогательство взятки в особо крупном размере задержанному грозит наказание в виде штрафа в размере от восьмидесятикратной до стократной суммы взятки, либо в виде лишения свободы на срок от восьми до пятнадцати лет, со штрафом в размере семидесятикратной суммы взятки.

источник: http://sverdlovsk.sledcom.ru/Novosti/item/1002228/

© 2015 Следственное управление Следственного комитета Российской Федерации по Свердловской области









Веб-камеры Ревды