Авторизация

Войти
Забыли пароль?

Если у вас нет аккаунта, то, пожалуйста, зарегистрируйтeсь

Регистрация

Поля, отмеченные *, обязательны для заполнения

Максимальный размер файла: 2048 Kbytes
Допустимые форматы изображений: png, jpeg, jpg, gif
может использоваться как логин при входе на сайт
Допустимые символы пароля: . _ a-z A-Z 0-9 , не меньше 5 символов
капча
Зарегистрироваться
12:55
28 Апреля, воскресенье
Найти
14 Сентября 2015 Количество просмотров новости: 1020

В Ревде водителей и пешеходов призывали соблюдать трезвость

Накануне Дня трезвости в Ревде прошла акция для водителей и пешеходов. 11 сентября сотрудники ГИБДД и ребята из волонтерского отряда «Патруль добра» вышли в центр города.

Лариса Фарафонтова, начальник отдела Центра по работе с молодежью:

- Этой акцией мы ежегодно призываем водителей не садиться за руль, беречь свое здоровье, здоровье пешеходов, ценить его, ценить жизнь. Ведь жизнь человеческую ничем нельзя вернуть.

Автоинспекторы останавливали проезжающие автомобили. Вместо проверки документов – напутственные слова о трезвости за рулем.

Максим Сычев, зам. командира отдельного взвода ревдинского отделения ГИБДД:

- Призываем водителей не садиться за руль в состоянии алкогольного опьянения, так же, призываем водителей не садиться за руль с утра, после того, как вечером был какой то праздник. Так же, пассажиры, если заказали такси и видят водителя в состоянии опьянения незамедлительно докладывать по телефону доверия о таких фактах.

При этом, инспекторы советуют людям не стесняться и по номеру 3-31-48 сообщать о любом пьяном за рулем.

На акции подростки вручали водителям памятки о вреде пьянства, а пешеходам предлагали отведать яблочко. На выбор – гнилое или свежее. Конечно, прохожие выбирали здоровые фрукты, а значит и здоровую жизнь.

Отряд «Патруль добра» организовал на площади Победы «Аллею трезвости». Ребята выстроились в два ряда. В руках у каждого подростка - плакат о здоровом образе жизни. Горожанам предлагалось пройти под символической аркой и заодно почитать призывы.

А вот этому молодому человеку, похоже, не до акции. День трезвости парень решил отметить по-своему – бутылкой пива. Ну что ж - это его выбор, его жизнь и здоровье, И здесь, как говорится – без комментариев.

Лариса Хитева, Андрей Бессонов, телекомпания «Единство»..









Веб-камеры Ревды