Авторизация

Войти
Забыли пароль?

Если у вас нет аккаунта, то, пожалуйста, зарегистрируйтeсь

Регистрация

Поля, отмеченные *, обязательны для заполнения

Максимальный размер файла: 2048 Kbytes
Допустимые форматы изображений: png, jpeg, jpg, gif
может использоваться как логин при входе на сайт
Допустимые символы пароля: . _ a-z A-Z 0-9 , не меньше 5 символов
капча
Зарегистрироваться
11:25
28 Апреля, воскресенье
Найти
20 Августа 2015 Количество просмотров новости: 999

Наши дети знакомятся с ПДД

В детском саду №17 в Ревде для детей 3-4 лет было проведено мероприятие по правилам дорожного движения, организованное совместно с родителями и детьми.

Рост количества машин на улицах города, несоблюдение правил дорожного движения водителей и пешеходов являются главными причинами дорожно-транспортных происшествий. Поэтому обеспечение безопасности движения на дороге становится все более важной государственной задачей. Большую роль играет и организация работы по предупреждению детского дорожно-транспортного травматизма в дошкольных учреждениях.

Воспитатель нашей группы Людмила Анатольевна Коноваленко создает условия для развития, обучения и воспитания детей, и всегда активными участниками становятся родители. Мероприятие по правилам дорожного движения прошло в форме игры. Был разработан сценарий «Приключения кошки Машки на дороге», по которому «инспектор ГИБДД» вместе с родителями и детьми обучали правилам дорожного движения «кошку Машку». Роль инспектора сыграла мама Максима Слободян — Юлия Анатольевна, а роль кошки Машки мама Златы Капитоновой — Вера Ивановна.

Дети познакомились с понятиями «Улица», «Дорога», «Светофор», смогли усвоить, что важно соблюдать правила дорожного движения, переходить дорогу только на зеленый свет вместе с родителями, держась за руку.

Мы благодарим Людмилу Анатольевну Коноваленко, Веру Ивановну Капитонову. Именно такие мероприятия, объединяющие детский сад и семьи воспитанников, могут выработать у детей необходимые навыки культуры поведения на улице, которые впоследствии становятся нормой на всю жизнь.

Ю.А.Кузеванова, Н.Н.Гайдукова, Н.В.Килина, родители детского сада №17 «Золотой Ключик»









Веб-камеры Ревды