Авторизация

Войти
Забыли пароль?

Если у вас нет аккаунта, то, пожалуйста, зарегистрируйтeсь

Регистрация

Поля, отмеченные *, обязательны для заполнения

Максимальный размер файла: 2048 Kbytes
Допустимые форматы изображений: png, jpeg, jpg, gif
может использоваться как логин при входе на сайт
Допустимые символы пароля: . _ a-z A-Z 0-9 , не меньше 5 символов
капча
Зарегистрироваться
22:18
28 Апреля, воскресенье
Найти
14 Августа 2015 Количество просмотров новости: 850

Служебная собака Эрни помогла раскрыть грабеж

12 августа около 05:30 в дежурную часть полиции Ревды по телефону поступило сообщение о том, что возле здания автостанции по улице Российская неизвестный похитил у местной жительницы сумку с документами и денежными средствами.

кинолог Алексей Махов и служебная собака Эрни

Незамедлительно на место преступления прибыли сотрудники следственно-оперативной группы. Со слов потерпевшей и очевидцев полицейские установили, что неизвестный молодой человек несколько минут находился около здания автостанции, затем подошел к скамейке, на которой сидела потерпевшая, схватил, стоящую около неё сумку и скрылся с места преступления. Стражам порядка женщина описала его внешность.

Осмотр места происшествия был произведен с участием полицейского–кинолога со служебно-розыскной собакой по кличке Эрни, на счету которой десятки раскрытых преступлений. Обследовав место совершения преступления, служебная собака быстро вышла на след подозреваемого. Благодаря ей, правоохранители «по горячим следам» задержали злоумышленника на улице Цветников в 700 метрах от места совершения грабежа.

Задержанного доставили в дежурную часть. Им оказался 23-летний неработающий ревдинец. Недалеко от места преступления была обнаружена брошенная похищенная сумка с частью имущества и документами.  

Во время досмотра у задержанного в кармане куртки были обнаружены денежные средства и банковские карты, принадлежащие потерпевшей. Они были изъяты, и в дальнейшем возвращены законной владелице.

При опросе задержанный подтвердил свою причастность к совершенному преступлению, в содеянном раскаялся. Свой проступок объяснил тем, что ему нужны были деньги, которыми хотел распорядиться по своему усмотрению.

В отношении подозреваемого возбуждено уголовное дело, в его действиях усматриваются признаки грабежа. За совершенное преступление ему грозит до четырех лет лишения свободы.

Пострадавшая от противоправных действий злоумышленника жительница Ревды  Людмила Руднева в этот же день обратилась к начальнику МО МВД России «Ревдинский» подполковнику полиции Денису Полякову со словами благодарности за оперативные действия и профессионализм, проявленные полицейскими при исполнении ими служебных обязанностей при раскрытии преступления «по горячим следам».

— Я очень признательна полицейскому-кинологу Алексею Махову и его четвероногому напарнику Эрни. Ведь именно благодаря их работе подозреваемый задержан и всё похищенное у меня имущество возвращено. Спасибо за службу! — отметила в своем обращении Людмила Степановна.

МО МВД России «Ревдинский»









Веб-камеры Ревды