Авторизация

Войти
Забыли пароль?

Если у вас нет аккаунта, то, пожалуйста, зарегистрируйтeсь

Регистрация

Поля, отмеченные *, обязательны для заполнения

Максимальный размер файла: 2048 Kbytes
Допустимые форматы изображений: png, jpeg, jpg, gif
может использоваться как логин при входе на сайт
Допустимые символы пароля: . _ a-z A-Z 0-9 , не меньше 5 символов
капча
Зарегистрироваться
00:01
29 Апреля, понедельник
Найти
20 Июня 2015 Количество просмотров новости: 876

Юные жители Ревды борются с огнем на летних площадках

Пожарные Ревды проводят для ребят на детских площадках спортивные соревнования. Так, огнеборцы устраивают профилактическую акцию «Лето, дети, безопасный отдых!».

Василий Стерхов, заместитель начальника 65 пожарной части:

- Дети проходят этапы, где одевают L1, учатся правильно тушить одежду на человеке, одевают боевую одежду, тушат пожар с ранцевой установки и разматывают рукава – то есть прокладывают магистральную линию для тушения пожара.

17 июня пожарные соревнования прошли на летней площадке двадцать восьмой школы. Для ребят было приготовлено 9 этапов. Согласно маршрутным листам, дети выполняли задания. На состязаниях ребята мастерски справлялись с пожарным оборудованием, с легкостью спасали пострадавших из огня и умело оказывали первую помощь.

Несмотря на то, что в профилактической акции были задействованы несколько огнеборцев, это не повлияло на пожарную безопасность в городе.

Василий Стерхов, заместитель начальника 65 пожарной части:

- Мы привлекаем в основном водителя и бойца. В данной акции у нас принимают участие курсанты, пришедшие на стажировку. Боевой состав пожарных мы берем по-минимуму.

Акция «Лето, дети, безопасный отдых!» проходит в Ревде ежегодно. Пожарные надеются привить ребятам не только навыки борьбы с огнем, но  и рассчитывают на то, что юных горожан заинтересует профессия спасателя.

Елена Канавина, Вадим Макаров, телекомпания «Единство»









Веб-камеры Ревды